Суббота, 21.10.2017, 13:11

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2014 » Август » 7 » 6 августа заседание клуба "Собеседник"
6 августа заседание клуба "Собеседник"

6 августа в  Редкинской центральной библиотеке состоялось заседание клуба социальных работников  п. Редкино «Собеседник». В  рамках Года культуры были проведены беседы, посвященные людям, жившим в разных столетиях, но внесших большой вклад в развитие мировой культуры и искусства.

Заведующая центральной библиотекой  Комкова Ю.М. познакомила присутствующих с творчеством  В. М. Шукшина. Рассказ библиотекаря сопровождался показом слайдов и  кратким обзором  произведений писателя. К 85-летию со дня рождения В.М.Шукшина оформлена книжная выставка «Земной праведник». Здесь представлены книги В. Шукшина, а также материалы  и периодические издания из фондов библиотеки, которые дают возможность познакомиться поближе с творчеством Шукшина и узнать интересные факты из его биографии. Читатель сможет заглянуть посредством представленной на выставке литературы в школу жизни и творчества, которую прошёл Василий Шукшин, узнать о тех обстоятельствах биографии, которые имели для него, как для художника, наиболее существенное значение и определяли его интересы.

А  в мир ярких красок творчества  великого русского художника И.Е.Репина, погрузил  нас заведующий поселковым музеем Румянцев Б.М., который провел беседу у книжно – иллюстративной выставки, посвященной  170-летию художника.    На выставке представлены многочисленные иллюстрированные альбомы, фотографии, книги о художнике.

Просмотров: 191 | Добавил: redkino-biblio | Теги: 6августа заседание клуба Собеседник | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2014  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2017