Пятница, 23.02.2018, 17:48

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Март » 8 » 8 марта
8 марта

2,3 марта Редкинская поселковая детская библиотека провела для учащихся 2 -4-х классов школы № 2 праздничный «микс», посвященный Международному Женскому дню 8-е Марта.

Из презентации «Праздник красоты и радости» школьники узнали, что этот праздник возник, как день борьбы за права женщин, а сейчас 8-е Марта - праздник Весны, Любви и Красоты.

Библиотекарь Березина Л.Ф. рассказала о том, как отмечают этот праздник  в разных странах и какие подарки можно дарить.

Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самым дорогим на свете людям – нашим мамам, бабушкам. Дети  с удовольствием подпевали во время показа музыкальных видеороликов «Мама - первое слово» из к/ф «Мама» и  «Ах, бабушка- бабулечка», затем  участвовали в отгадывании загадок и играх «Четвертый лишний», «Мамины любимые цветы».

В развлекательной программе «Маленькие волшебницы» девочки разделились на команды. В конкурсах:  «Коса на скорость», «Золушка», «Несмеяна», «Комплимент», «Ай, умница», «Кулинарная викторина» -  они  показали свои самые лучшие качества и умения. А мальчики – болельщики аплодисментами поддерживали девочек своей команды и даже «прошли проверку на вежливость».

Были оформлены выставки: книжно – иллюстративная - «Весна. Цветы». Девчонки»,  книжная - «Женские судьбы на книжных страницах» и выставка детских творческих работ « Мы у мамы молодцы».

Просмотров: 110 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »