Понедельник, 25.09.2017, 16:22

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Март » 8 » 8 марта
8 марта

2,3 марта Редкинская поселковая детская библиотека провела для учащихся 2 -4-х классов школы № 2 праздничный «микс», посвященный Международному Женскому дню 8-е Марта.

Из презентации «Праздник красоты и радости» школьники узнали, что этот праздник возник, как день борьбы за права женщин, а сейчас 8-е Марта - праздник Весны, Любви и Красоты.

Библиотекарь Березина Л.Ф. рассказала о том, как отмечают этот праздник  в разных странах и какие подарки можно дарить.

Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самым дорогим на свете людям – нашим мамам, бабушкам. Дети  с удовольствием подпевали во время показа музыкальных видеороликов «Мама - первое слово» из к/ф «Мама» и  «Ах, бабушка- бабулечка», затем  участвовали в отгадывании загадок и играх «Четвертый лишний», «Мамины любимые цветы».

В развлекательной программе «Маленькие волшебницы» девочки разделились на команды. В конкурсах:  «Коса на скорость», «Золушка», «Несмеяна», «Комплимент», «Ай, умница», «Кулинарная викторина» -  они  показали свои самые лучшие качества и умения. А мальчики – болельщики аплодисментами поддерживали девочек своей команды и даже «прошли проверку на вежливость».

Были оформлены выставки: книжно – иллюстративная - «Весна. Цветы». Девчонки»,  книжная - «Женские судьбы на книжных страницах» и выставка детских творческих работ « Мы у мамы молодцы».

Просмотров: 77 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »