Вторник, 19.06.2018, 11:35

Анонс мероприятий Детской библиотеки на июнь :

Внимание! Конкурс детских творческих работ "Герб моей семьи"

Условия конкурса:

с 1.06 по 1.07 принимаются творческие работы по теме "Герб моей семьи"+фотоколлаж совместного выполнения работы детей и родителей

Итоги конкурса будут подведены накануне 8 июля, Всероссийского дня семьи, любви и верности

"Волшебник Изумрудного города" - "Своя игра" по книге А. Волкова

"Космическое путешествие" - познавательный час о космосе

"Во славу Отечества" - исторический экскурс в эпоху Петра I

"Вокруг тебя деревья и цветы" - конкурс знатоков природы

Главная » Архив материалов

В канун Дня работника культуры в Новозавидовской центральной библиотеке (руководитель Глебова Татьяна  Борисовна) состоялась торжественная  презентация и передача в дар сразу семи библиотекам района нового издания - полного собрания сочинений крестьянского поэта Спиридона Дмитриевича Дрожжина (1848-1930).

На презентации присутствовали представители Новозавидовской детской библиотеки, учащиеся школ №1 и №2 посёлка,  клуба ветеранов «Журавушка» при Доме-музее С. Д. Дрожжина,  Редкинской поселковой централизованной библиотечной системы.

Об уникальном по своей природе издании рассказала заведующая Домом-музеем С.Д. Дрожжина в Новозавидове Елена Владимировна Павлова. Она отм ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: anonimus11 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

С 10 по 18 марта в рамках цикла «Удивительный мир природы» прошли познавательные часы для дошкольников детского сада №5 и учащихся 1-3 классов школы №2 в библиотеке и детском саду.

Библиотекарь Кирилина Н.И. показала детям мультимедийные презентации «Весна идет» и «Птицы и животные весной», которые познакомили  их с чудесным временем года, весной. Ребята узнали, какие изменения происходят в природе весной, чем она отличается от зимы, осени и лета, поговорили о том, как встречают весну животные, какие птицы прилетают с юга домой, как обустраивают гнёзда и заботятся о птенцах. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, беседовали о приметах весны, отгадывали загадки, читали стихи русских поэтов о весне, рассказывали о правилах поведения в лесу и слушали голоса птиц. М ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: anonimus11 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

16 марта в Редкинскую центральную библиотеку на вечер памяти «Я раньше срока родилась…», посвященный 60-летию со дня рождения редкинской поэтессы, члена Союза писателей России,  Хроловой  Ирины Олеговны,  были приглашены  учащиеся 8-ого класса школы №2 (педагог Ермолаева Л.Р.). О жизни и творчестве поэтессы рассказала слайдовая презентация « Я жива, я жива, я жива?..», во время которой прозвучало немало стихотворений в исполнении  работников библиотеки Комковой Ю.М. и  Постниковой И.Е.

В библиотеке накоплен достаточный материал о И. Хроловой. Имеются издания сборников её произведений, газетные публикации. Всё это было представлено на выставке «Ирина Олеговна Хролова – редкинская поэтесса, член Союза ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: anonimus11 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Со 2 марта по 11 марта в Редкинской поселковой детской библиотеке проходил час поэзии  «По дорожке, по бульвару», посвященный  110 –летию со дня рождения известной детской писательницы Агнии Львовны Барто. ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: anonimus11 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Коллектив Детской библиотеки от души поздравляет своих юных читательниц, а также тех, кто постарше - мам, бабушек, воспитателей, педагогов и коллег по работе с весенним праздником 8 Марта! ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: anonimus11 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

В канун Международного Женского праздника 8-е Марта гостями детской библиотеки были ученики 1-3-х классов школы №2. Библиотекарь Кирилина Н.И. подготовила мультимедийную презентацию «Все о празднике 8-е Марта».  Дети познакомились с историей возникновения праздника и узнали, как отмечается он в разных странах мира.

Презентация сопровождалась чтением стихов, пением песен о самой близкой и родной маме.  В конце мероприятия дети поздравили педагогов и  библиотекарей с праздником, подарили рисунки, поделки, сделанные своими руками.

Были оформлены: выставка рисунков учащихся 3-х классов к празднику и книжные выставки «Солнце светит всем!», «Милой мамочке!!!».

... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: anonimus11 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками, одним из таких является Масленица. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: anonimus11 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

С февраля месяца  Редкинская  поселковая  детская  библиотека возобновила работу с  «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних».  Для воспитанников центра в течение месяца были проведены следующие мероприятия:  познавательный час «Природа зимой», мультимедийная викторина «На страже Отечества», час поэзии «По дорожке, по бульвару», посвященный  110-летию со дня рождения А.Л. Барто,  мультимедийная презентация «Широкая Масленица». ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: anonimus11 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

3 марта в  Редкинской детской библиотеке проходил литературный утренник «В кругу героев чеховских рассказов», посвященный жизни и творчеству А.П.Чехова. ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: anonimus11 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляем  с днём рождения  нашего  замечательного руководителя, чуткого и отзывчивого человека Постникову Ирину Евгеньевну! В этот радостный и светлый день мы искренне и от всего сердца желаем Вам благополучия, процветания и успехов в вашей трудовой деятельности!
   Пусть удача, счастье и крепкое здоровье никогда не покидает Вас и ваших близких! ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: anonimus11 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 26 27 »
Год волонтера