Четверг, 23.11.2017, 04:43

Анонс мероприятий Детской библиотеки на ноябрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) "Школа хороших манер"- игровой урок (для 3-4 классов)

4) "Этикет для непосед" - игра-путешествие по правилам хорошего поведения (для дошкольников)

Главная » Архив материалов

Хотите отправиться вместе с детьми в захватывающее путешествие? Тогда  переместитесь на воображаемом  волшебном корабле в читальный зал Детской библиотеки, где проходит выставка познавательной литературы «На Земле, под водой и в небе», которая будет интересна не только ребятам, но и взрослым.  Возьмите хорошую книгу по географии или астрономии - и вам откроются многие тайны разных материков и стран, загадки далёких планет и галактик.

С детьми путешествовать по страницам ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: anonimus11 | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! У нас в библиотеке, как и в любом доме, живёт домовенок, а зовут его Кузька, Кузенька, Кузя. И пусть ему только 7 веков от роду — мал еще, поэтому и домовенок — но уж такой хозяйственный да рассудительный, любому взрослому домовому не уступит.  А еще Кузька сообразительный и очень добрый, всем старается помочь. С ним всегда интересно и весело тем, кто его знает. Пока библиотека открыта - он с детьми, а как закрывается - возвращается он в свою книжку. Что же это за книжка?

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: anonimus11 | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)

2 августа в рамках клуба социальных и библиотечных работников «Собеседник» в Редкинской центральной библиотеке проводилась литературно-музыкальная композиция «Делюсь я только добрым словом» по творчеству нашего земляка, известнейшего советско-российского поэта, А. Д. Дементьева, подготовленная сотрудниками библиотеки Кирилиной Н.И. и Комковой Ю.М.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: anonimus11 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

26  июля в Редкинской детской библиотеке  для ребят летнего оздоровительного лагеря школы №2  прошел   краеведческий час« Колодец живой воды», посвященный творчеству русского писателя И. С. Соколова – Микитова.

Библиотекарь  Березина Л.Ф.  с помощью мультимедийной презентации познакомила детей с краткой биографией  писателя. Ребята узнали, что основная тема  творчества И. С. Соколова – Микитова - природа. Восход и заход солнца, лес, пороша, ледоход - обо всем этом он писал с такой любовью, что, читая его книги, нельзя не проникну ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: anonimus11 | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Кто придумал Чебурашку, Крокодила Гену и их друзей, самого умного и самостоятельного мальчика в мире  по прозвищу   Дядя Федор, Почтальона Печкина и Кота Матроскина, ведущих следствие Колобков, а еще передачи « АБВГДейка», «Радионяня» и многое- многое другое?  Это « дело рук»  одного из самых известных и любимых   советских сказочников -  Эдуарда Николаевича  Успенского!

19 июля в Редкинской детской библиотеке к 80-летию детского писателя  Э. Н.  Успенского  библиотекарь Березина Л. Ф. провела  игру ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: anonimus11 | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

14   июля в Редкинской поселковой детской библиотеке  для ребят  летнего оздоровительного лагеря школы №2 библиотекарь Березина Л.Ф. провела  час  доброты  по  произведениям  В.М. Гюго « Козетта» и « Гаврош».

Во время  просмотра мультимедийной презентации « Во внутреннем мире человека  доброта – это солнце», дети узнали, что Виктор Гюго – классик французской литературы, который свое назначение п ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: anonimus11 | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

29 июня в Редкинской детской библиотеке прошел юмористический час из цикла «Золотая полка юбиляра», посвященный творчеству детского писателя Григория Остера. Гостями библиотеки стали воспитанники летнего лагеря школ №2 и №3.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: anonimus11 | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

7 июля в Редкинской поселковой детской библиотеке  для ребят  летнего оздоровительного лагеря школы №2  был проведен познавательный час ко Дню семьи, любви и верности  «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония».

Библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации рассказала, что день семьи отмечается в России сравнительно недавно - с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Основой, стержнем семьи является супружеская любовь, взаимная забота и уважение. Именно такие отношения были в семье православных святых – Петра и Февронии. Православная Церковь вспо ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: anonimus11 | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 16 июня в Редкинской детской библиотеке проходили часы  здорового образа жизни «Будь здоровым, сильным, смелым» для воспитанников лагеря на базе школы №2 и №3.

Мероприятие открывала вступительная беседа, во время которой заведующая библиотекой Соболева И.А. прочитала стихотворение «Здоровье - дар бесценный» и предложила хором назвать составляющие здорового образа жизни, а затем отправиться в  интересное путешествие к острову Здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: anonimus11 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

15 и 16 июня в Редкинской детской библиотеке воспитанники  летнего лагеря школ №2 и №3 совершили виртуальное путешествие в подводный мир Мирового океана, которое проходило в рамках экологического марафона «Лицом к природе».

В самом начале мероприятия заведующая библиотекой Соболева И.А. предложила взглянуть на нашу планету из космоса. Большая часть Земли покрыта морями и океанами, которые называют Мировым океаном, поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: anonimus11 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
«  Ноябрь 2017  »