Понедельник, 26.02.2018, 06:07

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Аты - баты, шли солдаты!
Аты - баты, шли солдаты!

С 16 по 21 февраля  в Редкинской детской библиотеке прошли мероприятия посвященные празднику Дню защитника Отечества. Для учащихся 2-4 классов  школы №2 заведующей библиотекой  Соболевой И.А. была подготовлена  программа, в которой ребята стали непосредственными участниками и героями.

Вступительная беседа рассказала о том, что 23 февраля является в нашей стране Днем воинской славы России и связан с великими победами отрядов Красной гвардии  в  феврале 1918 года  под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии.

Открывал праздничные мероприятия  патриотический час «На страже родной державы», который представлял собой экскурс в историю вооруженных сил от русских богатырей  до современной высокотехнологичной армии и флота, а видеоролик продемонстрировал все рода войск  Вооруженных сил России.

Ребята узнали, что во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

Для участия в развлекательной военной игре «Аты-баты, шли солдаты!» мальчики разделились на команды. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Рота, подъем!», «Меткий стрелок», «Упал-отжался». В  конкурсе «Упал-отжался»  ребята продемонстрировали выносливость и хорошую физическую подготовку. Азартно прошл конкурс «Меткий стрелок».  После каждого конкурса  победители награждались символическими «медалями». В последнем конкурсе «Приз зрительских симпатий» девочки выбрали самых  достойных участников и  наградили  победителей медалями «Мой герой».

В основном все ребята справились с заданиями, а победителей  по итогам всех конкурсов ждали поздравления и бурные аплодисменты зрителей. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

В заключение игровой программы  заведующая библиотекой  Соболевой И.А.  пожелала будущим бойцам быть крепкими духом, готовить себя физически и морально к службе, думать о Родине, служить ей и защищать.

Для желающих больше узнать о наших защитниках помогут  книжные выставки «Держава армией сильна», «Профессия - Родину защищать», а  книжно-иллюстративные выставки «Аты-баты, шли солдаты», «Ты - сильней и крепче год от года, армия великого народа» познакомят ребят с военной техникой.

Проведено 8 мероприятий, в которых участвовали 212 школьников.

Соболева И.А., заведующая детской библиотекой МУ «Редкинская ПЦБС». 22.02.2017 г.

Просмотров: 1078 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »