Четверг, 15.11.2018, 13:04

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » «Бабье лето. Редкинские родники»
«Бабье лето. Редкинские родники»

12 сентября в Редкинской центральной библиотеке состоялась презентация  первого поэтического сборника местных самодеятельных поэтов «Бабье лето. Редкинские родники».
Эпиграфом встречи стали слова А. А. Вознесенского:
«Стихи не пишутся – случаются,
Как чувства или как закат.
Душа – слепая соучастница.
Не написал – случилось так».

На встрече присутствовали зам. Главы администрации Конаковского района по социальной политике Бородина А. А., зам. заведующего отделом молодежной политики, культуры и спорта Шапкина Л.В, директор Конаковской межпоселенческой Центральной библиотеки Меховникова Е. П., а также участники конаковского литературного клуба «Надежда», члены Российского союза писателей поэты Саркисянц Р. В. (руководитель клуба), Духнова В. В, Столярова В. Н., Гаев В. М, Косов М.П.
Гости поздравили членов клуба «Вера. Надежда. Любовь»  и работников библиотеки с  таким знаменательным событием, пожелали успехов в благородной работе, вдохновения, замечательных событий, новых интересных стихов и , конечно, выпуска следующего  поэтического сборника. В частности, Меховникова Е. П. отметила, что наши «Редкинские родники» явились преемниками «Конаковских родников», вытекая из них и набирая силу. От Администрации поселка Редкино самодеятельных поэтов поздравил Яшков А. Н., директор МКУ «ЦАО» «МО», пожелав дальнейших творческих успехов.

На вечере прозвучали стихи в исполнении авторов сборника Мининой Т.В., Чичеровой Л.И., Румянцева Б.М., Харлова А.В., Замориной В.И., Черепановой Т. Г. Выступления самодеятельных поэтов, сопровождалось мультимедийной презентацией, подготовленной работниками библиотеки, которая кратко рассказала об их творческом и жизненном пути. С удовольствием были просмотрены музыкальные видеоклипы, созданные молодым поэтом, бардом Харловым Андреем, звучали прекрасные песни под гитару в исполнении автора. Поэтический вечер закончился праздничным чаепитием. Все благодарили библиотекарей, поэтов за незабываемую интересную встречу, которая запомнится надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.

Просмотров: 26 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Сентябрь 2018  »