Воскресенье, 20.05.2018, 12:50

Анонс мероприятий Детской библиотеки на май :

Внимание! Конкурс детских творческих работ "Герб моей семьи"

Условия конкурса:

с 1.06 по 1.07 принимаются творческие работы по теме "Герб моей семьи"+фотоколлаж совместного выполнения работы детей и родителей

Итоги конкурса будут подведены накануне 8 июля, Всероссийского дня семьи, любви и верности

"Уроки прекрасного" - цикл мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного искусства и театра:

"Винсент Ван Гог - легенда и реальность" - мультимедийная выставка к 165-летию нидерландского художника-импрессиониста

1) "Мульти-пульти" - праздник взрослых и детей ко Всемирному дню мультфильмов

2) "Конаковская ГРЭС" - краеведческий час (для 6-7 кл.)

3) "Тайна за семью печатями" - литературная квест-игра по книгам С. Прокофьевой

4) "Аз, буки, веди..." - исторический экскурс ко Дню славянской письменности

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Библионочь в Центральной библиотеке
Библионочь в Центральной библиотеке

«Библионочь», приветствую тебя!
И твой девиз: “ Читай и наслаждайся»...
(Любовь Чичерова).

21 апреля в Редкинской центральной библиотеке в третий раз прошло одно из самых ярких событий весны –« Библионочь-2018»! Люди пришли, не смотря на разыгравшуюся на улице стихию. Открыли мероприятие библиотекари Комкова Ю.М. и Кирилина Н. И., пригласив всех принять участие в общероссийской акции «Библионочь-2018», главная цель которой показать информационные и досуговые возможности библиотеки. Потрясающее само название акции - «Магия книги». Книга… Библиотека…  Как уже много было о них сказано во все времена и у всех народов и сколько ещё будет написано! Книгу называют пищей души, зеркалом и учебником жизни, другом и собеседником, величайшим и таинственным чудом земли.
Книга и библиотека всегда считались неиссякаемым источником знаний, мыслей и мудрости. Наша читательница Репкина Вера Ивановна прочитала об этом три стихотворения Виктора Гюго и Щепкиной - Куперник.
Поэзия способна сильно воздействовать на человека. Слушая красивое прочтение стихотворений, практически каждый человек проникается настроениями и эмоциями. Поэзию можно считать настоящей магией. Самодеятельный поэт Минина Тамара Васильевна прочитала понравившиеся всем талантливые стихотворения, написанные по произведениям известных писателей Рэя Бредбери, Конан Дойля, Эдгара По, Эриха Ремарка, братьев Стругацких, а также по легендам и мифам Древней Греции и народных сказок.
Дети музыкальной школы снова порадовали всех, показали прекрасный концерт, исполнив песни под гитару .Все старались, играли и пели великолепно, от души, поэтому концерт очень понравился. Чудесное выступление заслужило много похвальных слов и благодарностей.
Самодеятельный поэт и бард Хлынина Ирина Николаевна исполнила несколько своих лирических песен под гитару. Наградой за полученное огромное удовольствие стали теплые аплодисменты и искренние улыбки и эмоции.
Познакомились с молодым исполнителем собственных песен под гитару Харловым Андреем. Прекрасные стихи, проникновенное великолепное исполнение песен о любви, счастье, дружбе, романтике путешествий захватили всех слушателей. Это – встреча с юностью и еще один подарок всем присутствующим. Надеемся на дальнейшие встречи с таким прекрасным исполнителем.
Успехов Хлыниной И.Н. и Харлову А.В. в их благородном исполнительском творчестве!
Продолжили досуг за чашкой чая. Подключились наши любимые самодеятельные поэты Чичерова Любовь Ивановна, Заморина Вера Ивановна, Голубева Любовь Васильевна, Черепанова Тамара Георгиевна. В этот раз они читали свои произведения о книгах, библиотеках, о их назначении и значении для людей любого возраста. В своих стихотворениях они благодарили нашу библиотеку и нас. «Будут жить библиотеки», «Надо книги читать», «Я много книг перечитала», «Библионочь» и др. Вот как пишет Любовь Ивановна:
«Я благодарность вынести спешу
Тем людям, что творят для нас сюрпризы,
За их душевность, грамотность»….
«Вы наше чудо из чудес.
Умеете создать прилежно,
Для нас огромный интерес!
И чай, всегда такой приятный,
И задушевный разговор.
И фотографии повтор.
И встречи миг, опять отрадный».
Спасибо вам большое, дорогие, за такие отзывы о нашей работе, очень приятно и трогательно.
Расходились все довольные встречей, с благодарностью за светлый праздник, с желанием встречаться вновь.

Библиотекарь Кирилина Н.И.

Просмотров: 25 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0