Пятница, 23.02.2018, 17:39

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Июнь » 16 » "Будь здоровым, сильным, смелым" - час ЗОЖ
"Будь здоровым, сильным, смелым" - час ЗОЖ

С 13 по 16 июня в Редкинской детской библиотеке проходили часы  здорового образа жизни «Будь здоровым, сильным, смелым» для воспитанников лагеря на базе школы №2 и №3.

Мероприятие открывала вступительная беседа, во время которой заведующая библиотекой Соболева И.А. прочитала стихотворение «Здоровье - дар бесценный» и предложила хором назвать составляющие здорового образа жизни, а затем отправиться в  интересное путешествие к острову Здоровья.

Первой остановкой путешествия была бухта «Загадочная». Ребята отгадывали загадки, посвященные вопросам гигиены, а посетив остров «Чистоты»  повторили правила ежедневной гигиены по предложенным картинкам.

Поднять настроение и отдохнуть помогла веселая физкультминутка, которая подстерегала детей в бухте «Разминка». Игра вызвала бурю положительных эмоций.

Путешествие продолжил видеоурок из серии «Шишкин лес», где доктор Зелёнкин дал ребятам полезные советы, а вместе с котенком Коксиком и волчонком Зубком они сделали зарядку для глаз.

Следующую остановку путешественники сделали у острова «Здорового питания», поговорили о правильном питании, назвали опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть и, конечно же, не забыли о режиме дня, соблюдать который необходимо всем – и детям, и взрослым.

У бухты «Спортивной» состоялись увлекательные состязания по прыжкам через скакалку. Все победители получили призы, а участники заряд бодрости и хорошее настроение.

Посетив остров «Вредные привычки», ребята посмотрели видеосюжет о хороших и плохих привычках, а с командой профессора Познавалова совершили путешествие в организм курящего человека.

Подошло к концу виртуальное путешествие у страны Здоровья. Очень надеемся, что полученные детьми знания  помогут сохранить этот  бесценный для каждого человека дар - здоровье.

А ещё на абонементе и в читальном зале все посетители  могли познакомиться с выставками книг «50 уроков здоровья» и «Хочешь быть здоровым - будь!», где представлены книги о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.

Читайте книги и будьте здоровы!

Просмотров: 134 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »