Понедельник, 25.09.2017, 16:18

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Июнь » 16 » "Будь здоровым, сильным, смелым" - час ЗОЖ
"Будь здоровым, сильным, смелым" - час ЗОЖ

С 13 по 16 июня в Редкинской детской библиотеке проходили часы  здорового образа жизни «Будь здоровым, сильным, смелым» для воспитанников лагеря на базе школы №2 и №3.

Мероприятие открывала вступительная беседа, во время которой заведующая библиотекой Соболева И.А. прочитала стихотворение «Здоровье - дар бесценный» и предложила хором назвать составляющие здорового образа жизни, а затем отправиться в  интересное путешествие к острову Здоровья.

Первой остановкой путешествия была бухта «Загадочная». Ребята отгадывали загадки, посвященные вопросам гигиены, а посетив остров «Чистоты»  повторили правила ежедневной гигиены по предложенным картинкам.

Поднять настроение и отдохнуть помогла веселая физкультминутка, которая подстерегала детей в бухте «Разминка». Игра вызвала бурю положительных эмоций.

Путешествие продолжил видеоурок из серии «Шишкин лес», где доктор Зелёнкин дал ребятам полезные советы, а вместе с котенком Коксиком и волчонком Зубком они сделали зарядку для глаз.

Следующую остановку путешественники сделали у острова «Здорового питания», поговорили о правильном питании, назвали опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть и, конечно же, не забыли о режиме дня, соблюдать который необходимо всем – и детям, и взрослым.

У бухты «Спортивной» состоялись увлекательные состязания по прыжкам через скакалку. Все победители получили призы, а участники заряд бодрости и хорошее настроение.

Посетив остров «Вредные привычки», ребята посмотрели видеосюжет о хороших и плохих привычках, а с командой профессора Познавалова совершили путешествие в организм курящего человека.

Подошло к концу виртуальное путешествие у страны Здоровья. Очень надеемся, что полученные детьми знания  помогут сохранить этот  бесценный для каждого человека дар - здоровье.

А ещё на абонементе и в читальном зале все посетители  могли познакомиться с выставками книг «50 уроков здоровья» и «Хочешь быть здоровым - будь!», где представлены книги о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.

Читайте книги и будьте здоровы!

Просмотров: 60 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »