Пятница, 21.07.2017, 07:35

Анонс мероприятий Детской библиотеки на июнь:

Экологический марафон "Лицом к природе":

1) "На грани вымирания" - шок-урок о вымирающих видах Тверского края - 8 июня

2) "Они должны жить" - выставка детского рисунка и творческих работ о редких животных и растениях родного края (2-5 классы)

3) "Тайны морских глубин" - виртуальное путешествие в подводный мир - 15 июня

Час ЗОЖ - "Будь здоровым, сильным, смелым!" - 13 июня

"Пушкинский день России" - 6 июня

"Мы гордимся тобою, Россия!" - мультимедийная презентация - 9 июня

"Это не забыть никогда!" - час мужества к началу Великой Отечественной войны - 22 июня

"Вредные советы" - юмористический час к 70-летию Г. Остера - 29 июня

"Королевство кривых зеркал" - викторина по сказке В. Г. Губарева

Главная » 2017 » Июнь » 16 » "Будь здоровым, сильным, смелым" - час ЗОЖ
"Будь здоровым, сильным, смелым" - час ЗОЖ

С 13 по 16 июня в Редкинской детской библиотеке проходили часы  здорового образа жизни «Будь здоровым, сильным, смелым» для воспитанников лагеря на базе школы №2 и №3.

Мероприятие открывала вступительная беседа, во время которой заведующая библиотекой Соболева И.А. прочитала стихотворение «Здоровье - дар бесценный» и предложила хором назвать составляющие здорового образа жизни, а затем отправиться в  интересное путешествие к острову Здоровья.

Первой остановкой путешествия была бухта «Загадочная». Ребята отгадывали загадки, посвященные вопросам гигиены, а посетив остров «Чистоты»  повторили правила ежедневной гигиены по предложенным картинкам.

Поднять настроение и отдохнуть помогла веселая физкультминутка, которая подстерегала детей в бухте «Разминка». Игра вызвала бурю положительных эмоций.

Путешествие продолжил видеоурок из серии «Шишкин лес», где доктор Зелёнкин дал ребятам полезные советы, а вместе с котенком Коксиком и волчонком Зубком они сделали зарядку для глаз.

Следующую остановку путешественники сделали у острова «Здорового питания», поговорили о правильном питании, назвали опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть и, конечно же, не забыли о режиме дня, соблюдать который необходимо всем – и детям, и взрослым.

У бухты «Спортивной» состоялись увлекательные состязания по прыжкам через скакалку. Все победители получили призы, а участники заряд бодрости и хорошее настроение.

Посетив остров «Вредные привычки», ребята посмотрели видеосюжет о хороших и плохих привычках, а с командой профессора Познавалова совершили путешествие в организм курящего человека.

Подошло к концу виртуальное путешествие у страны Здоровья. Очень надеемся, что полученные детьми знания  помогут сохранить этот  бесценный для каждого человека дар - здоровье.

А ещё на абонементе и в читальном зале все посетители  могли познакомиться с выставками книг «50 уроков здоровья» и «Хочешь быть здоровым - будь!», где представлены книги о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.

Читайте книги и будьте здоровы!

Просмотров: 21 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »