Воскресенье, 20.05.2018, 12:49

Анонс мероприятий Детской библиотеки на май :

Внимание! Конкурс детских творческих работ "Герб моей семьи"

Условия конкурса:

с 1.06 по 1.07 принимаются творческие работы по теме "Герб моей семьи"+фотоколлаж совместного выполнения работы детей и родителей

Итоги конкурса будут подведены накануне 8 июля, Всероссийского дня семьи, любви и верности

"Уроки прекрасного" - цикл мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного искусства и театра:

"Винсент Ван Гог - легенда и реальность" - мультимедийная выставка к 165-летию нидерландского художника-импрессиониста

1) "Мульти-пульти" - праздник взрослых и детей ко Всемирному дню мультфильмов

2) "Конаковская ГРЭС" - краеведческий час (для 6-7 кл.)

3) "Тайна за семью печатями" - литературная квест-игра по книгам С. Прокофьевой

4) "Аз, буки, веди..." - исторический экскурс ко Дню славянской письменности

Главная » 2018 » Март » 29 » Час поэзии «Как найти дорожку»
Час поэзии «Как найти дорожку»

29 марта  в рамках Недели детской книги библиотекарь Редкинской детской библиотеки Березина Л.Ф. посетила среднюю группу № 14 детского сада №5 (воспитатель Смирнова А.К.)  и провела  час поэзии «Как найти дорожку», посвященный 90-летию со дня рождения русского  поэта, прозаика, переводчика, критика, литературоведа Валентина Дмитриевича Берестова.

Во время электронной презентации дети  узнали много интересного о  жизни писателя: например, по признанию  В. Берестова, одним из величайших событий его жизни было то, что в четыре года он научился читать. А первый стихотворный опыт закончился грустно.  За дразнилки на одноклассников их автор – восьмилетний Берестов - был бит. Но это не повлияло на его сочинительство. Просто новые стихи теперь записывались в тетрадь и хранились в тайнике. Более подробно о творчестве поэта малыши узнали после просмотра видеоролика   «В. Берестов и его книги».

Ребята   познакомились с  следующими произведениями  автора:   «Про машину», «Веселое лето», «Честное гусеничное», «Прощание с другом», «Как найти дорожку», «Богатыри», «Кошкин  щенок», посмотрели отрывок из мультфильма «Домовенок  Кузя», активно отвечали на вопросы библиотекаря и с удовольствием приняли участие в игре «Логические цепочки».

Просмотров: 12 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »