Понедельник, 21.01.2019, 05:28

Анонс мероприятий на январь:

1) "Сундучок сказок" - литературный утренник к 90-летию русской писательницы, художника и мультипликатора Т. И. Александровой (дошкольники и 1-2 кл.)

2) "Гайдар и его тимуровцы" - литературная конференция по творчеству советского писателя А. П. Гайдара (5 кл.)

3) "Любимых детских книг творец" - информационный обзор по творчеству советского писателя А. П. Гайдара (3-4 кл.)

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Час знакомства "Волшебник по имени Коваль"
Час знакомства "Волшебник по имени Коваль"

С 21 февраля в Редкинской детской библиотеке для учащихся начальных  классов школы №2 проходят часы знакомств  «Волшебник по имени Коваль», посвященные 80-летию со дня рождения детского писателя, художника, барда, переводчика  Ю.И. Коваля.

Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации рассказывает детям  о многообразном творчестве Коваля,  о его судьбе: как родились первые рассказы, как привозил из путешествий по стране новые сюжеты. Как под его пером, которое стало для него волшебной палочкой, привычные вещи вдруг становятся необыкновенными: берёт читатель в руки книжку про самую лёгкую лодку в мире, или пограничного пса Алого, или Васю Куролесова — и переносится в чудесный мир, просторный, звонкий и ветреный. Отложит книжку, посмотрит вокруг: а ведь мир этот — тот самый, в котором он, читатель, жил до сих пор, но чудес этих почему-то не замечал...

Школьники  посмотрят отрывки из  документальных видеороликов «Ю. Коваль. Интервью для ТВ», «Выставка «Ковалиная река», фрагменты  из мультфильмов «Тигренок на подсолнухе», «Сундук»,  а буктрейлеры по книгам «Алый»,  «Приключения Васи Куролесова» познакомят их  с содержанием этих  замечательных произведений  писателя. После просмотра отрывка из фильма «Недопесок Наполеон III» ,в котором  одну из песен  исполняет сам  автор, дети узнают, что Юрий Коваль  известен еще и как автор-исполнитель песен, бард.

Желающие подробнее  познакомиться с творчеством Ю. И. Коваля смогут взять книги с выставки « Волшебник по имени Коваль».

Просмотров: 90 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »