Среда, 17.01.2018, 08:00

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Час знакомства "Волшебный мир Успенского"
Час знакомства "Волшебный мир Успенского"

20 декабря   в Редкинской детской библиотеке в рамках клуба «Литературные чтения»  для учащихся 2-х классов школы № 2  прошел  час знакомства «Волшебный мир Э. Успенского», посвященный 80-летию детского писателя  Э. Н. Успенского.

Из  беседы библиотекаря  Березиной  Л. Ф.  и  электронной презентации дети узнали  об интересных фактах  из  жизни  и творчества  Э. Успенского. Например, о том, что его    произведения переведены более чем на 25 языков, что в России самым любимым героем всех книг Э. Успенского остаётся Чебурашка. В мае 2008 года в Москве даже открылся музей Чебурашки.  Финны обожают дядю Федора, в Америке фаворитка — старуха Шапокляк. В нее там влюблены все! Разнообразие его творчества поразительно: он пишет сказки и сказочные повести, фантастические, детективные, приключенческие произведения, а также комиксы, стихи, пьесы, сценарии, делает переводы и составляет сборники детского фольклора. А ещё писатель организовал книжное издательство «Самовар», ведет передачи на телевидении, издаёт детский журнал "Простоквашино».

После просмотра буктрейлеров по книгам Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот», «Чебурашка Гена и его друзья», «Фиксики - гарантийные человечки», «Вниз по волшебной реке» дети активно отвечали на «трудные» вопросы сказочной викторины «Угадай героя».

В заключение мероприятия все вместе  с удовольствием спели песню «Голубой вагон»  из мультфильма «Крокодил Гена и Чебурашка», а желающие смогли потанцевать.

Была оформлена книжная выставка «Э. Успенский и его друзья».

Просмотров: 15 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »