Понедельник, 18.02.2019, 23:46

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Час знакомства "Волшебный мир Успенского"
Час знакомства "Волшебный мир Успенского"

20 декабря   в Редкинской детской библиотеке в рамках клуба «Литературные чтения»  для учащихся 2-х классов школы № 2  прошел  час знакомства «Волшебный мир Э. Успенского», посвященный 80-летию детского писателя  Э. Н. Успенского.

Из  беседы библиотекаря  Березиной  Л. Ф.  и  электронной презентации дети узнали  об интересных фактах  из  жизни  и творчества  Э. Успенского. Например, о том, что его    произведения переведены более чем на 25 языков, что в России самым любимым героем всех книг Э. Успенского остаётся Чебурашка. В мае 2008 года в Москве даже открылся музей Чебурашки.  Финны обожают дядю Федора, в Америке фаворитка — старуха Шапокляк. В нее там влюблены все! Разнообразие его творчества поразительно: он пишет сказки и сказочные повести, фантастические, детективные, приключенческие произведения, а также комиксы, стихи, пьесы, сценарии, делает переводы и составляет сборники детского фольклора. А ещё писатель организовал книжное издательство «Самовар», ведет передачи на телевидении, издаёт детский журнал "Простоквашино».

После просмотра буктрейлеров по книгам Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот», «Чебурашка Гена и его друзья», «Фиксики - гарантийные человечки», «Вниз по волшебной реке» дети активно отвечали на «трудные» вопросы сказочной викторины «Угадай героя».

В заключение мероприятия все вместе  с удовольствием спели песню «Голубой вагон»  из мультфильма «Крокодил Гена и Чебурашка», а желающие смогли потанцевать.

Была оформлена книжная выставка «Э. Успенский и его друзья».

Просмотров: 51 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »