Суббота, 21.10.2017, 13:27

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Через тернии к звездам Кира Булычева
Через тернии к звездам Кира Булычева

В декабре месяце заведующая  Редкинской детской библиотекой Соболева И.А.  подготовила для учеников 4-х классов школы № 2  электронную презентацию «Через тернии к звездам», посвященную 80 - летию со дня рождения  писателя – фантаста Кира Булычёва.

Имя писателя  хорошо знакомо  не только любителям фантастики. Кто  из нас не смотрел мультфильм «Тайна третьей планеты» или кинофильм «Гостья из будущего», снятые по его сценариям? Это он придумал и создал город Великий Гусляр, который почему-то любят посещать пришельцы из других миров.

Для  ребят  стало открытием, что настоящее имя писателя - Игорь Всеволодович Можейко и,  что  под этой фамилией вышло много книг по истории и востоковедению.

В презентацию был включен обзор книг Кира Булычева, написанных для детей. Более подробно  школьники  познакомились с  приключениями  Алисы Селезнёвой - гостьи из будущего, героини цикла фантастических историй Кира Булычёва про девочку Алису.    После ознакомления с творчеством писателя  им было предложено ответить на некоторые забавные вопросы мини – викторины. К мероприятию была приурочена выставка книг «Писатель, заглянувший в будущее».

Просмотров: 181 | Добавил: redkino-biblio | Теги: 80-летие Кира Булычева, Игорь Всеволодович Можейко, Кир Булычев | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2017