Среда, 13.12.2017, 00:38

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Через тернии к звездам Кира Булычева
Через тернии к звездам Кира Булычева

В декабре месяце заведующая  Редкинской детской библиотекой Соболева И.А.  подготовила для учеников 4-х классов школы № 2  электронную презентацию «Через тернии к звездам», посвященную 80 - летию со дня рождения  писателя – фантаста Кира Булычёва.

Имя писателя  хорошо знакомо  не только любителям фантастики. Кто  из нас не смотрел мультфильм «Тайна третьей планеты» или кинофильм «Гостья из будущего», снятые по его сценариям? Это он придумал и создал город Великий Гусляр, который почему-то любят посещать пришельцы из других миров.

Для  ребят  стало открытием, что настоящее имя писателя - Игорь Всеволодович Можейко и,  что  под этой фамилией вышло много книг по истории и востоковедению.

В презентацию был включен обзор книг Кира Булычева, написанных для детей. Более подробно  школьники  познакомились с  приключениями  Алисы Селезнёвой - гостьи из будущего, героини цикла фантастических историй Кира Булычёва про девочку Алису.    После ознакомления с творчеством писателя  им было предложено ответить на некоторые забавные вопросы мини – викторины. К мероприятию была приурочена выставка книг «Писатель, заглянувший в будущее».

Просмотров: 184 | Добавил: redkino-biblio | Теги: 80-летие Кира Булычева, Игорь Всеволодович Можейко, Кир Булычев | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2017