Понедельник, 26.02.2018, 06:07

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Май » 4 » Читаем о войне
Читаем о войне

4 мая Редкинская детская библиотека во второй раз приняла участие в Международной Акции «Читаем детям о войне», стартовавшей ровно в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами. Цель акции - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участниками акции стали учащиеся 4,6 классов школы №2. Присоединились к акции и учащиеся 11 класса школы №2.

Встреча началась с электронной презентации «Читаем детям о войне», которая сопровождалась  музыкальными видеороликами «О той весне», «Журавли», «День Победы», «Дети войны», «День без выстрела» и фрагментами военной кинохроники.

Библиотекари прочитали школьникам  рассказы Анатолия Митяева «Мешок овсянки», С.Алексеева «Знамя Победы», Л. Кассиля «Рассказ об отсутствующем», а ученица 6-а   отрывок  из произведения  Ю. Яковлева «Девочка с Васильевского острова».

Все дети активно обсуждали события  и поступки героев рассказов, отвечали на вопросы. Затем состоялся поэтический батл между участниками встречи.

Школьники  для чтения  выбрали военную лирику В. Высоцкого, А. Дементьева, К. Симонова, А.Твардовского, Г. Рублёва и др.  Очень отрадно, что многие читали любимые стихотворения о войне наизусть.

Акция завершилась минутой молчания.

Просмотров: 78 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »