Понедельник, 26.02.2018, 05:58

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » День пожилого человека
День пожилого человека

1 октября в Редкинской  центральной библиотеке  состоялось заседание клуба социальных и библиотечных работников «Собеседник», посвященное Международному  дню пожилых людей.   В этот день  нашими гостями стали редкинцы «зрелого» возраста со своими «помощниками»- соцработниками и старейшие читатели библиотеки.

Для них  библиотекари  показали  мультимедийную презентацию – поздравление, в программу которой вошли: веселая «Притча о возрасте», песни  бурановских бабушек, Алсу, Чайки и  других известных певцов.

Также присутствующие узнали из презентации, что наши пожилые редкинцы не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины, кто – то оформляет стенды и выставки в музее, кто-то вышивает, а кто-то вяжет теплые вещи для своих близких и друзей, вкладывая в них свою любовь.

В конце встречи состоялось чаепитие, угощение к которому подготовили работники ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Конаковского района.   Особенно хочется поблагодарить  специалиста ГБУ КЦСОН Бокову Т.Г. Спасибо за праздник!

Просмотров: 203 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »