Суббота, 21.10.2017, 13:04

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » День пожилого человека
День пожилого человека

1 октября в Редкинской  центральной библиотеке  состоялось заседание клуба социальных и библиотечных работников «Собеседник», посвященное Международному  дню пожилых людей.   В этот день  нашими гостями стали редкинцы «зрелого» возраста со своими «помощниками»- соцработниками и старейшие читатели библиотеки.

Для них  библиотекари  показали  мультимедийную презентацию – поздравление, в программу которой вошли: веселая «Притча о возрасте», песни  бурановских бабушек, Алсу, Чайки и  других известных певцов.

Также присутствующие узнали из презентации, что наши пожилые редкинцы не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины, кто – то оформляет стенды и выставки в музее, кто-то вышивает, а кто-то вяжет теплые вещи для своих близких и друзей, вкладывая в них свою любовь.

В конце встречи состоялось чаепитие, угощение к которому подготовили работники ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Конаковского района.   Особенно хочется поблагодарить  специалиста ГБУ КЦСОН Бокову Т.Г. Спасибо за праздник!

Просмотров: 183 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »