Среда, 13.12.2017, 00:23

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » День пожилого человека
День пожилого человека

1 октября в Редкинской  центральной библиотеке  состоялось заседание клуба социальных и библиотечных работников «Собеседник», посвященное Международному  дню пожилых людей.   В этот день  нашими гостями стали редкинцы «зрелого» возраста со своими «помощниками»- соцработниками и старейшие читатели библиотеки.

Для них  библиотекари  показали  мультимедийную презентацию – поздравление, в программу которой вошли: веселая «Притча о возрасте», песни  бурановских бабушек, Алсу, Чайки и  других известных певцов.

Также присутствующие узнали из презентации, что наши пожилые редкинцы не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины, кто – то оформляет стенды и выставки в музее, кто-то вышивает, а кто-то вяжет теплые вещи для своих близких и друзей, вкладывая в них свою любовь.

В конце встречи состоялось чаепитие, угощение к которому подготовили работники ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Конаковского района.   Особенно хочется поблагодарить  специалиста ГБУ КЦСОН Бокову Т.Г. Спасибо за праздник!

Просмотров: 193 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »