Пятница, 21.07.2017, 07:35

Анонс мероприятий Детской библиотеки на июнь:

Экологический марафон "Лицом к природе":

1) "На грани вымирания" - шок-урок о вымирающих видах Тверского края - 8 июня

2) "Они должны жить" - выставка детского рисунка и творческих работ о редких животных и растениях родного края (2-5 классы)

3) "Тайны морских глубин" - виртуальное путешествие в подводный мир - 15 июня

Час ЗОЖ - "Будь здоровым, сильным, смелым!" - 13 июня

"Пушкинский день России" - 6 июня

"Мы гордимся тобою, Россия!" - мультимедийная презентация - 9 июня

"Это не забыть никогда!" - час мужества к началу Великой Отечественной войны - 22 июня

"Вредные советы" - юмористический час к 70-летию Г. Остера - 29 июня

"Королевство кривых зеркал" - викторина по сказке В. Г. Губарева

Главная » 2017 » Июнь » 9 » День России
День России

9 июня накануне важного для всех россиян государственного праздника в Редкинской детской библиотеке  прошел патриотический час под одноименным названием «День России» для ребят летнего лагеря на базе МБОУ СОШ №2. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением.

Накануне Дня России в читальном зале библиотеки  вниманию юных читателей были оформлены  книжные выставки «Земля, которой нет краше» и «Три символа родной державы», где была представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

Мероприятие  начиналось с истории создания этого молодого, но уже полюбившегося россиянам праздника. Заведующая библиотекой Соболева И.А.  рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы и  всенародно выбранного Президента. Во  время презентации «Россия - Родина моя» Соболева И.А. предложила детям порассуждать о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнить пословицы и поговорки о нашей  стране,  назвать государственные символы нашей державы и что они означают. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно,  вспоминали пословицы и поговорки о Родине, продемонстрировали хорошие знания символики  и просмотрели видеоролики с песнями о России.

Мероприятие продолжил арт - проект,  который проходил на площадке возле библиотеки. Ребята разделились на группы и вскоре на асфальте появились красочные картины с российской символикой.

Просмотров: 27 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »