Пятница, 23.02.2018, 17:41

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Июнь » 9 » День России
День России

9 июня накануне важного для всех россиян государственного праздника в Редкинской детской библиотеке  прошел патриотический час под одноименным названием «День России» для ребят летнего лагеря на базе МБОУ СОШ №2. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением.

Накануне Дня России в читальном зале библиотеки  вниманию юных читателей были оформлены  книжные выставки «Земля, которой нет краше» и «Три символа родной державы», где была представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

Мероприятие  начиналось с истории создания этого молодого, но уже полюбившегося россиянам праздника. Заведующая библиотекой Соболева И.А.  рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы и  всенародно выбранного Президента. Во  время презентации «Россия - Родина моя» Соболева И.А. предложила детям порассуждать о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнить пословицы и поговорки о нашей  стране,  назвать государственные символы нашей державы и что они означают. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно,  вспоминали пословицы и поговорки о Родине, продемонстрировали хорошие знания символики  и просмотрели видеоролики с песнями о России.

Мероприятие продолжил арт - проект,  который проходил на площадке возле библиотеки. Ребята разделились на группы и вскоре на асфальте появились красочные картины с российской символикой.

Просмотров: 75 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »