Четверг, 23.11.2017, 04:41

Анонс мероприятий Детской библиотеки на ноябрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) "Школа хороших манер"- игровой урок (для 3-4 классов)

4) "Этикет для непосед" - игра-путешествие по правилам хорошего поведения (для дошкольников)

Главная » 2017 » Июнь » 9 » День России
День России

9 июня накануне важного для всех россиян государственного праздника в Редкинской детской библиотеке  прошел патриотический час под одноименным названием «День России» для ребят летнего лагеря на базе МБОУ СОШ №2. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением.

Накануне Дня России в читальном зале библиотеки  вниманию юных читателей были оформлены  книжные выставки «Земля, которой нет краше» и «Три символа родной державы», где была представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

Мероприятие  начиналось с истории создания этого молодого, но уже полюбившегося россиянам праздника. Заведующая библиотекой Соболева И.А.  рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы и  всенародно выбранного Президента. Во  время презентации «Россия - Родина моя» Соболева И.А. предложила детям порассуждать о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнить пословицы и поговорки о нашей  стране,  назвать государственные символы нашей державы и что они означают. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно,  вспоминали пословицы и поговорки о Родине, продемонстрировали хорошие знания символики  и просмотрели видеоролики с песнями о России.

Мероприятие продолжил арт - проект,  который проходил на площадке возле библиотеки. Ребята разделились на группы и вскоре на асфальте появились красочные картины с российской символикой.

Просмотров: 55 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »