Понедельник, 18.02.2019, 23:52

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Детский утренник «Дорогою добра»
Детский утренник «Дорогою добра»

Ежегодно с 1 по 10 декабря Редкинская детской библиотека проводит  мероприятия, посвященные Декаде милосердия и доброты. В этом году заведующая детской библиотеки Соболева И.А. провела детский утренник «Дорогою добра» в детском саду №3 для ребят подготовительной группы.

Ирина Александровна вместе с ребятами, отправилась в путешествие в страну Милосердия, а помогла им в этом книга В.Катаева «Цветик – семицветик». Вместе с главной героиней книги – девочкой  Женей  ребята  попали в сад к старушке-волшебнице, которая подарила  цветик – семицветик,  помогли  Жене склеить вазу, чтобы не ругала мама, побывали на Северном полюсе, где что бы согреться поиграли в игру «Злой или добрый». Много  трудностей подстерегало путешественников, разные герои сказок  встретились на их нелегком пути,  как добрые, так и злые. Но дорога Добра привела  девочку Женю и ребят в страну Милосердия, ведь всем хорошо знаком конец этой доброй сказки - счастливым становится только тот человек, который делает счастливыми других.

Во время мероприятия дети посмотрели видеоролики «Дорогою добра» (из мультфильма «Маленький принц»), «Цветик-семицветик» (в исполнении детского коллектива «Непоседы»),  «Песня о доброте».

На память о встрече Ирина Александровна  подарила всем присутствующим по волшебному лепестку и сердечку-символу доброты и милосердия.

Просмотров: 94 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »