Среда, 17.01.2018, 08:00

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Детский утренник «Дорогою добра»
Детский утренник «Дорогою добра»

Ежегодно с 1 по 10 декабря Редкинская детской библиотека проводит  мероприятия, посвященные Декаде милосердия и доброты. В этом году заведующая детской библиотеки Соболева И.А. провела детский утренник «Дорогою добра» в детском саду №3 для ребят подготовительной группы.

Ирина Александровна вместе с ребятами, отправилась в путешествие в страну Милосердия, а помогла им в этом книга В.Катаева «Цветик – семицветик». Вместе с главной героиней книги – девочкой  Женей  ребята  попали в сад к старушке-волшебнице, которая подарила  цветик – семицветик,  помогли  Жене склеить вазу, чтобы не ругала мама, побывали на Северном полюсе, где что бы согреться поиграли в игру «Злой или добрый». Много  трудностей подстерегало путешественников, разные герои сказок  встретились на их нелегком пути,  как добрые, так и злые. Но дорога Добра привела  девочку Женю и ребят в страну Милосердия, ведь всем хорошо знаком конец этой доброй сказки - счастливым становится только тот человек, который делает счастливыми других.

Во время мероприятия дети посмотрели видеоролики «Дорогою добра» (из мультфильма «Маленький принц»), «Цветик-семицветик» (в исполнении детского коллектива «Непоседы»),  «Песня о доброте».

На память о встрече Ирина Александровна  подарила всем присутствующим по волшебному лепестку и сердечку-символу доброты и милосердия.

Просмотров: 26 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »