Суббота, 21.10.2017, 13:23

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Добрая сказочница А. Линдгрен
Добрая сказочница А. Линдгрен

В Редкинской детской библиотеке 20 апреля в рамках Недели детской книги для учащихся 1-б  и 5-б  классов школы №2 прошел «Караван – книг А. Линдгрен», посвященный 110-летию дня рождения  всемирно известной шведской писательницы Астрид Линдгрен.

С помощью электронной презентации «Волшебница из Швеции»  библиотекарь Березина Л.Ф. познакомила ребят с интересными фактами из жизни писательницы.  Они узнали, что ее называют  в родной стране и за рубежом «Андерсен наших дней». А сказочное, волшебное рождается в книгах Линдгрен из игры, из выдумки самого ребёнка.

Дети познакомились с кратким содержанием таких книг писательницы, как «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинныйчулок», «Расмус-бродяга», «Роня, дочь разбойника»,  «Эмиль из Леннеберги», посмотрели буктрейлеры по книгам А. Линдгрен «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинныйчулок»,  а также отрывок из  советского мультфильма «Малыш и Карлсон».

В завершение мероприятия  школьники стали участниками виртуального путешествия по музею Астрид Линдгрен (Юнибакен), который находится в самом центре Стокгольма на острове Юргорден.

Желающие  прочитать книги шведской сказочницы могли их взять с книжной выставки «Добрая сказочница А.Линдгрен».

Просмотров: 46 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »