Четверг, 15.11.2018, 13:04

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » "Добро пожаловать в библиотеку!" - библиографический урок для малышей
"Добро пожаловать в библиотеку!" - библиографический урок для малышей

Сентябрь в Редкинской  детской библиотеке - время  проведения библиотечных уроков и экскурсий для дошкольников и учащихся 1-х классов. 11 сентября работники библиотеки провели библиотечный урок «Добро пожаловать в библиотеку!» для группы №7 детского сада №5.

После короткого приветствия под звуки весёлой песенки «Новые книги», библиотекарь Березина Л.Ф. начала экскурсию с небольшого детского стихотворения «Библиотека - книжкин дом». А потом новые читатели узнали, что такое библиотека, как и где можно выбрать книги для своего возраста, познакомились с работой абонемента. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко её найти.

Следующая часть встречи проходила в читальном зале. Заведующая библиотекой Соболева И.А. рассказала дошколятам, почему нужно бережно обращаться с книгами и журналами, познакомила с основными правилами для читателей. Затем Ирина Александровна пригласила гостей принять участие в мультимедийной викторине «Герои сказок». Ребята хором отгадывали героев детских произведений Ш. Перро, Г.Х.Андерсена, Э.Успенского, А.Толстого и русских народных сказок. В конце экскурсии все пообещали быть хорошими и аккуратными читателями, часто приходить в гости в царство книжных сокровищ, и, конечно же, выбрали понравившиеся книги и журналы. Дошкольники прощались с библиотекой, получив массу впечатлений, а библиотека обрела новых любознательных читателей.

Просмотров: 38 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Сентябрь 2018  »