Понедельник, 18.02.2019, 23:17

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Доброта и милосердие спасет мир
Доброта и милосердие спасет мир

В рамках Декады милосердия   12 и 13 декабря в Редкинской детской библиотеке для учащихся  3-х классов школы № 2 прошли  уроки доброты «Доброта и милосердие спасут мир».

Из вступительной беседы библиотекаря  Березиной Л.Ф. и  электронной презентации «Доброта и милосердие спасут мир»  школьники узнали, что у  каждого человека – большого или маленького - свой путь к доброте. На  этом нелегком  пути человека ожидают взлёты и падения, спуски и подъёмы, чередования добра и зла.  Поэтому человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершённых поступках. Также  ребята  познакомились с такими понятиями, как:  «милосердие», «доброта», «благотворительность», «правила и законы  доброты» и  «семь дел милосердия».

Социальный  видеоролик «Добро в наших руках»  рассказал,  что милосердие – это активная доброта. Помогать нужно всем, кто просит и ждет нашей помощи. Всем тем, кто обделен вниманием. И тут не надо раздумывать и пытаться выстроить в своем сердце «очередность». Помогать нужно до тех пор, пока есть такая возможность и силы.  В  жизни капельки добра, сливаясь, превращаются в ручеёк, ручейки в реку, реки – в море.

Дети с удовольствием просмотрели музыкальные   видеоролики   «Доброта детям», «Дорога добра»,  спели под караоке песню « Что такое доброта?», а желающие    потанцевали, активно участвовали в игре « Угадай-ка», « Добрый или злой», а также в арт-проекте «Цветок милосердия».

Была подготовлена книжная выставка «Милосердие - зеркало души человека».

Просмотров: 130 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »