Пятница, 23.02.2018, 18:56

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Друзья мои, приятели
Друзья мои, приятели

2,3 февраля в Редкинской детской библиотеке для учащихся 3,4 классов школы №2 п. Редкино был проведен юмористический час «Друзья мои, приятели», посвященный

90-летию со дня рождения пермского детского писателя, члена Союза писателей РСФСР Льва Ивановича Давыдычева. Участвовали 128 человек.

Из рассказа библиотекаря Березиной Л.Ф., который сопровождался  мультимедийной презентацией «Веселый талант Льва Давыдычева»,  дети узнали, что смех - важнейшее действующее лицо всех повестей писателя. В тоже время автор пишет о серьезных вещах – о том, как важно хорошо учится в школе, уметь всякое дело делать самому.

Виртуальный обзор книг: «Руки вверх! или враг № 1», «Лёлишна из третьего подъезда или повесть о доброй девочке, храбром мальчике, укротителе львов…», повесть «Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника», «Друзья мои, приятели», чередовался показом  видеороликов «Книги и музей Л.И. Давыдычева», «Грезы Ивана Семенова», «Буксир»  и др.

В заключение  мероприятия  школьники ответили на  веселые вопросы  викторины по  произведениям писателя.

Оформлена  книжная выставка «Друзья мои, приятели».

Просмотров: 92 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »