Воскресенье, 20.05.2018, 12:48

Анонс мероприятий Детской библиотеки на май :

Внимание! Конкурс детских творческих работ "Герб моей семьи"

Условия конкурса:

с 1.06 по 1.07 принимаются творческие работы по теме "Герб моей семьи"+фотоколлаж совместного выполнения работы детей и родителей

Итоги конкурса будут подведены накануне 8 июля, Всероссийского дня семьи, любви и верности

"Уроки прекрасного" - цикл мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного искусства и театра:

"Винсент Ван Гог - легенда и реальность" - мультимедийная выставка к 165-летию нидерландского художника-импрессиониста

1) "Мульти-пульти" - праздник взрослых и детей ко Всемирному дню мультфильмов

2) "Конаковская ГРЭС" - краеведческий час (для 6-7 кл.)

3) "Тайна за семью печатями" - литературная квест-игра по книгам С. Прокофьевой

4) "Аз, буки, веди..." - исторический экскурс ко Дню славянской письменности

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Экологический час «С днем рождения, Земля!» в Редкино
Экологический час «С днем рождения, Земля!» в Редкино

18 апреля библиотекарь Редкинской детской библиотеки Березина Л. Ф. провела экологический час «С днем рождения, Земля!» для воспитанников подготовительных и средней групп детского сада №5, посвященный Международному Дню Земли.

Из электронной презентации дошкольники узнали, как много на Земле  прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря.  К сожалению, люди забывают об этом, и тогда дымят трубы, гибнут животные, звучат выстрелы. Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли и о том, что ее нужно беречь, и существует этот замечательный праздник – День Земли.

Дети просмотрели видеоролики «Земля - наш общий дом», « Красота нашей Земли и обратная сторона - экологические проблемы», экологический мультфильм «Мальчик и Земля», приняли активное участие в викторине «Как мы можем защитить нашу планету».

В время мероприятия прозвучали песни «Мир, который нужен мне», «Мы хотим, чтоб птицы пели».

Просмотров: 12 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »