Среда, 17.01.2018, 08:02

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » "Эти удивительные динозавры" - познавательная экскурсия
"Эти удивительные динозавры" - познавательная экскурсия

Кем была заселена планета Земля  миллионы лет назад, и что происходило в царстве животных и растений в Мезозойскую эру, а также, какие рептилии являются предками сегодняшних зверей, птиц и рыб? Для ответа на эти вопросы Редкинская детская библиотека с 8 ноября проводит виртуальные познавательные экскурсии «Эти удивительные динозавры»  в Юрский период  для дошкольников и детей начальных классов.

Увлекательный рассказ заведующей библиотекой Соболевой И.А. помог ребятам окунуться в те далекие времена и узнать много нового и интересного об этих существах, познакомиться с самыми интересными представителями мира ужасных ящеров, представить их реальные огромные размеры. Не все виды динозавров жили на Земле в один и тот же период: с течением времени некоторые виды вымерли, в процессе эволюции возникли другие. Но в целом динозавры обитали на планете примерно 150 миллионов лет.   Красочный видеоматериал переносит  присутствующих в далёкие времена, когда на планете господствовали доисторические монстры, и вызывает особый восторг у ребят. Завершала мероприятия краткая экскурсия в палеонтологический музей, во время которой ребята хором  отгадывают  динозавров по представленным на выставке скелетам.

Мероприятие очень понравилось детям и  поэтому, на выставке энциклопедий «Обитатели Юрского периода» не осталось ни одной  книги о динозаврах. А  учащиеся 4 класса школы №2 подарили библиотеке  коллективную творческую работу, которая заняла центральное место  выставки - инсталляции «Планета динозавров».

Просмотров: 59 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »