Среда, 13.12.2017, 00:46

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Май » 3 » Это радость со слезами на глазах
Это радость со слезами на глазах

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.

2017 год. Человечество отмечает 72-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

3 мая в Центральной библиотеке прошел вечер встречи «Это радость со слезами на глазах», подготовленный работниками Центральной библиотеки  Комковой Ю.М. и Кирилиной Н.И. совместно с заведующей отделом социальной помощи на дому ГБУ КЦСОН Рудаковой Э.А.

Присутствовали члены клуба «Собеседник», читатели библиотеки, родившиеся в годы войны и первые послевоенные годы. Аплодисментами встретили все труженицу тыла Николаеву Александру Терентьевну 1929 года рождения.

Зав. библиотекой Комкова Ю. М. поздравила присутствующих с Великим праздником Днем Победы. Продолжили поздравления чтением стихотворений о Великой Отечественной войне учащиеся школы №2 вместе с педагогом – организатором Грозновой Л.К.

Юлия Михайловна показала мультимедийную презентацию «Славный Сокол» о Герое Советского Союза, нашего земляка, уроженца  деревни Межево, летчике Кайкове Павле Александровиче, которому в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения. Звезду Героя он получил посмертно в 1942 году. Бесстрашный летчик пошел на таран, спасая ценой своей жизни товарищей.

Со слезами на глазах все слушали песни о военных годах, сопровождающихся показом военной кинохроники.

Продолжилась встреча чтением стихов самодеятельных поэтесс родного поселка Чичеровой Л.И., Замориной В.И., Голубевой Л.В., Угловской И.А. Их стихи как всегда украсили праздничное мероприятие.

Закончилась теплая, душевная встреча чаепитием и пеним военных песен под караоке.

Просмотров: 86 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »