Понедельник, 25.09.2017, 16:22

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Июль » 19 » Игра - викторина "Вниз по волшебной реке"
Игра - викторина "Вниз по волшебной реке"

Кто придумал Чебурашку, Крокодила Гену и их друзей, самого умного и самостоятельного мальчика в мире  по прозвищу   Дядя Федор, Почтальона Печкина и Кота Матроскина, ведущих следствие Колобков, а еще передачи « АБВГДейка», «Радионяня» и многое- многое другое?  Это « дело рук»  одного из самых известных и любимых   советских сказочников -  Эдуарда Николаевича  Успенского!

19 июля в Редкинской детской библиотеке к 80-летию детского писателя  Э. Н.  Успенского  библиотекарь Березина Л. Ф. провела  игру-викторину по сказке « Вниз по волшебной реке» из цикла « Золотая полка юбиляра».

Из  электронной презентации и видеоролика « Забавные герои Э. Успенского» дети узнали  об интересных фактах  из  жизни  и творчества  Э.  Успенского. Например, о том, что его    произведения переведены более чем на 25 языков:  книги выходили в Финляндии, Голландии, Франции, Японии, США.   В   России самым любимым героем всех книг Э. Успенского остаётся Чебурашка. В мае 2008 года в Москве даже открылся музей Чебурашки.  Финны обожают дядю Федора, в Америке фаворитка — старуха Шапокляк. В нее там влюблены все!

А буктрейлер  по книге « Вниз по волшебной реке» Успенского  и   трейлер  к художественному фильму « Там, на неведомых дорожках» напомнили  ребятам  сюжет этой замечательной сказки:  мальчик Митя поехал на лето к своей бабушке. Сестра  бабушки оказалась  доброй Бабой-Ягой, а деревня и окрестные земли - сказочным царством. Много необычного и волшебного произошло  с Митей за эти летние каникулы…

А чтобы помочь мальчику освободить сказочную страну от Кощея Бессмертного, ребята должны были ответить на « очень сложные» вопросы викторины.    Все  участники игры прекрасно справились с « волшебными испытаниями»,  распутали все «сказочные клубки» и «добро победило зло»!  В заключение желающие  раскрасили   любимых героев и создали  свою волшебную страну, в которой все  совершают только добрые поступки!  А  на асфальте около библиотеки появились сказочные персонажи, нарисованные цветными мелками.

Была оформлена книжная выставка по произведениям Э. Н. Успенского  «Вниз по волшебной реке».

Просмотров: 33 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »