Пятница, 23.02.2018, 11:16

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Информационный час "Будь проклят тот день и час"
Информационный час "Будь проклят тот день и час"

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывает большие опасения.

В течение октября  для учащихся 8-11 классов школ №2,3 заведующая  центральной библиотекой Комкова Ю.М. провела часы информации «Будь проклят тот день и час», цель которых - показать пагубное влияние наркотиков на здоровье, на восприятие мира, на неадекватное поведение подростков.

Во время презентации старшеклассники получили ответы на тревожащие их вопросы: Почему люди начинают употреблять наркотики? Можно ли решить проблемы с помощью наркотических веществ? Какая перспектива есть у каждого наркомана?

В конце встречи был сделан вывод о том, что нужно бережно относиться к своему здоровью, не  забывать  о пристрастиях, которые уносят жизнь. Ведь жизнь – это самое прекрасное, что есть на земле.

Просмотров: 123 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2016  »