Воскресенье, 22.10.2017, 18:16

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

4) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

5) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

6) "Война и мир в жизни и творчестве художника В. В. Верещагина" - час знакомства к 175-летию русского живописца (6-8 классы)

Главная » 2016 » Октябрь » 22 » "Я выбираю жизнь" - час информации о здоровом образе жизни
"Я выбираю жизнь" - час информации о здоровом образе жизни

Важным направлением работы Редкинской детской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, расширение информационного кругозора и  профилактика вредных привычек среди детей, подростков и молодежи.

В течение октября для учащихся начальных и средних классов  школ №2,3 поселковая детская библиотека провела часы информации  «Я выбираю жизнь!»  о здоровом образе жизни.

Во вступительной беседе заведующая библиотекой Соболева И.А. отметила, что здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими, дорогими людьми, поздравлениях с торжественными датами мы желаем им доброго и крепкого здоровья, т.к. это залог полноценной и счастливой жизни. А вредные привычки: курение, употребление алкоголя, наркотических веществ, малоподвижный образ жизни – наносят большой вред человеку, его физическому, психическому и нравственному здоровью. Вредные привычки – это лишь первый этап опасного пути, за ним всегда будет второй – серьезные болезни, снижение жизненного тонуса и отсутствие жизненного успеха.

Электронная презентация наглядно продемонстрировала школьникам  пагубное воздействие курения, употребления алкоголя и  приема наркотических средств.  Во время показа мультипликационного фильма «Тайна едкого дыма» ребята вместе с героями: профессором Познаваловым, Машей и Ваней, отправились на субмолекулярном исследовательском корабле «Полярус» в путешествие по организму курящего человека.

Впечатлениями  от увиденного  ребята решили поделиться с взрослыми дома.

А внимание  подростков  акцентировали на негативных последствиях приема «легких»  алкогольных напитков, «энергетиков», пива, так популярных  в молодежной среде,  и наркотиков.

Просмотров: 129 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2016  »