Пятница, 23.02.2018, 18:59

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Октябрь » 22 » "Я выбираю жизнь" - час информации о здоровом образе жизни
"Я выбираю жизнь" - час информации о здоровом образе жизни

Важным направлением работы Редкинской детской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, расширение информационного кругозора и  профилактика вредных привычек среди детей, подростков и молодежи.

В течение октября для учащихся начальных и средних классов  школ №2,3 поселковая детская библиотека провела часы информации  «Я выбираю жизнь!»  о здоровом образе жизни.

Во вступительной беседе заведующая библиотекой Соболева И.А. отметила, что здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими, дорогими людьми, поздравлениях с торжественными датами мы желаем им доброго и крепкого здоровья, т.к. это залог полноценной и счастливой жизни. А вредные привычки: курение, употребление алкоголя, наркотических веществ, малоподвижный образ жизни – наносят большой вред человеку, его физическому, психическому и нравственному здоровью. Вредные привычки – это лишь первый этап опасного пути, за ним всегда будет второй – серьезные болезни, снижение жизненного тонуса и отсутствие жизненного успеха.

Электронная презентация наглядно продемонстрировала школьникам  пагубное воздействие курения, употребления алкоголя и  приема наркотических средств.  Во время показа мультипликационного фильма «Тайна едкого дыма» ребята вместе с героями: профессором Познаваловым, Машей и Ваней, отправились на субмолекулярном исследовательском корабле «Полярус» в путешествие по организму курящего человека.

Впечатлениями  от увиденного  ребята решили поделиться с взрослыми дома.

А внимание  подростков  акцентировали на негативных последствиях приема «легких»  алкогольных напитков, «энергетиков», пива, так популярных  в молодежной среде,  и наркотиков.

Просмотров: 150 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2016  »