Среда, 17.01.2018, 08:06

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Кайф ценою в жизнь
Кайф ценою в жизнь

В октябре 2017 года на территории России стартовал антинаркотический месячник. С 15 октября по 15 ноября он проходит и в Тверской области, в Конаковском районе. Месячник направлен на борьбу с наркоманией, профилактику её распространения в молодёжной среде, воспитание и формирование культуры здоровья у детей.
С 20 по 27 октября Центральная  библиотека провела для учащихся 8, 9, 10 и 11 классов школы №2 профилактические беседы о вреде наркотиков, об угрозе жизни и здоровью, связанной с распространением наркомании и СПИДа. Помимо беседы, была подготовлена и показана презентация «Кайф» ценою в жизнь» о пагубном влиянии наркомании, табакокурения, алкоголя на здоровье и жизнь человека, о последствиях их употребления. Во время презентации ребят познакомили со статистикой наркомании в нашей стране. Молодым людям были продемонстрированы социальные ролики о последствиях употребления наркотиков, о методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Подростки, юноши и девушки с интересом воспринимали данную информацию. Было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление. Сделали вывод, что наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы ни было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков. Будущего у наркомана – нет! Наркотики - это страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию, думая, что проблема их не касается. В заключение мероприятия была затронута тема необходимости ведения здорового и активного образа жизни.

Просмотров: 30 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »