Воскресенье, 22.07.2018, 02:28

Анонс мероприятий Детской библиотеки на июль :

24.07 "Забивака собирает друзей" - весёлые старты

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Караван книг "Великий сказочник Датского королевства"
Караван книг "Великий сказочник Датского королевства"

13 апреля заведующая Редкинской детской библиотекой Соболева И.А была в гостях у воспитанников подготовительной группы детского сада №3 и провела караван  книг «Великий сказочник Датского королевства», посвященный жизни и творчеству писателя Г.Х. Андерсена.

Услышав это имя, каждый из нас сразу вспоминаем сказки «Дюймовочка», «Снежная королева», «Русалочка», благодаря которым, Ганс Христиан стал самым знаменитым сказочником мира. Но есть у писателя немало и таких сказок, которые остались как бы в стороне от читателей, хотя по-своему очень интересны.

Вначале  мероприятия Ирина Александровна познакомила ребят с биографией известного сказочника и провела «виртуальную экскурсию» по улочкам родного города Оденсе. А, для того, чтобы ребята не растерялись при ответе на вопросы викторины, каждый получил книжку-подсказку.

В игровой части детей ожидало увлекательное путешествие по сказкам Андерсена. В конкурсе «Угадай сказку», после  каждого правильного ответа ребята могли посмотреть отрывок из мультфильма по этой сказке; в конкурсе «Правда или нет?» вопросы юным слушателям задавали герои сказок - Стойкий оловянный солдатик и Герда; в конкурсе «Цветочная оранжерея» малыши называли цветы из сказок. Дети активно отвечали на вопросы и с большим желанием участвовали во всех конкурсах. Завершилось мероприятие показом музыкального видеоклипа по сказке «Снежная королева».

Просмотров: 15 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Апрель 2018  »