Понедельник, 26.02.2018, 06:22

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Хлеб - всему голова
Хлеб - всему голова

21,23 октября в рамках клуба «Читайка» для воспитанников  подготовительных групп детского сада № 5 библиотекарь Редкинской поселковой детской библиотеки Кирилина Н.И. провела  познавательный час «Хлеб – всему голова».  Дети совершили виртуальную экскурсию на поле с «волшебным колобком»,  который «рассказал» о том, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом и  о труде людей, выращивающих хлеб.   А во время беседы малыши  узнали, что хлеб в старину называли «жито» от слова «жизнь», что к хлебу надо относиться бережно и  брать столько, сколько сможешь съесть, а  черствый - не выбрасывать.  Далее  была проведена  викторина «Откуда хлеб на стол пришел?».  Больше всех удивили знаниями и активностью  воспитанники группы № 2, которые вместе с воспитателями подготовили множество стихов и пословиц о хлебе.  В заключение мероприятия библиотекарь познакомила детей  с кратким содержанием книг с выставки.

А 29 октября  познавательный час «Хлеб – всему голова»  провела заведующая детской библиотекой Соболева И.А. в детском саду  № 3. На мероприятии, которое включало в себя показ мультимедийной презентации  и чтение стихотворений детских писателей о бережном отношении к  хлебу,  участвовали дети средней, старшей и подготовительной групп.

Просмотров: 336 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »