Суббота, 21.10.2017, 13:19

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » "Книжкины друзья" - экскурсия в библиотеку
"Книжкины друзья" - экскурсия в библиотеку

26 октября первоклассники школы №2 в рамках читательского клуба «Литературные чтения по пятницам» побывали в Редкинской детской  библиотеке на традиционной экскурсии. Ребята оказались в «удивительном городе», где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, а дома – это тома книг.

Экскурсия началась с вопросов: что такое библиотека и чем она отличается от книжного магазина? Школьники узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества, а  первые библиотеки появилась ещё в Древнем Египте во дворце фараонов и назывались «аптекой для души». В настоящее время библиотека есть  даже на борту международной космической станции

Заведующая библиотекой Соболева И.А.  рассказала, что  библиотека  разделена на два отдела и помещение, где выдаются книги на дом, называется абонементом. Здесь книги расставлены по темам или по алфавиту. Также показала, где  находятся книги  для первоклассников.

Беседа продолжилась в читальном зале, где библиотекарь Березина Л.Ф.познакомила  детей с правилами пользования библиотекой, книгами и журналами.

К мероприятию дети подготовили и прочитали  свои любимые стихи.

Завершилась экскурсия чтением рассказа «Библиотекарь» из  детского познавательного журнала «Шишкин лес».

Просмотров: 113 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »