Среда, 13.12.2017, 00:48

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » "Книжкины друзья" - экскурсия в библиотеку
"Книжкины друзья" - экскурсия в библиотеку

26 октября первоклассники школы №2 в рамках читательского клуба «Литературные чтения по пятницам» побывали в Редкинской детской  библиотеке на традиционной экскурсии. Ребята оказались в «удивительном городе», где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, а дома – это тома книг.

Экскурсия началась с вопросов: что такое библиотека и чем она отличается от книжного магазина? Школьники узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества, а  первые библиотеки появилась ещё в Древнем Египте во дворце фараонов и назывались «аптекой для души». В настоящее время библиотека есть  даже на борту международной космической станции

Заведующая библиотекой Соболева И.А.  рассказала, что  библиотека  разделена на два отдела и помещение, где выдаются книги на дом, называется абонементом. Здесь книги расставлены по темам или по алфавиту. Также показала, где  находятся книги  для первоклассников.

Беседа продолжилась в читальном зале, где библиотекарь Березина Л.Ф.познакомила  детей с правилами пользования библиотекой, книгами и журналами.

К мероприятию дети подготовили и прочитали  свои любимые стихи.

Завершилась экскурсия чтением рассказа «Библиотекарь» из  детского познавательного журнала «Шишкин лес».

Просмотров: 123 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »