Пятница, 23.02.2018, 18:58

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Космическое путешествие
Космическое путешествие

14 апреля заведующая Редкинской поселковой детской библиотекой  Соболева И.А. в очередной раз посетила воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада №3 п. Редкино с программой «Космическое путешествие».

На первом этапе «Загадки Вселенной»  дети  отвечали на вопросы мультимедийной викторины.  На втором этапе «Дорога в космос» малыши познакомились с первыми покорителями космоса:  собаками  Лайкой, Белкой и Стрелкой, узнали о первом полете Ю. Гагарина, о первой женщине – космонавте В. Терешковой и о первом выходе в открытый космос.

На третьем этапе прошла космическая игра «Если в космос захочу, на ракете полечу». Подготовка к «космическому путешествию» началась со строгого отбора двух экипажей. На протяжении всего полета за их работой наблюдали представители Центра управления полётом (в лице воспитателей).  Следующим конкурсом игры  была «Предполетная подготовка», где ребята продемонстрировали свою физическую подготовку. Все «космонавты» прошли проверку и отлично справились с заданиями. Далее последовали задания на смекалку и внимание.

А  конкурс «Подготовка ракеты к полету» так понравился, что каждый захотел в нем поучаствовать. Ребята очень спешили, потому что их охватил соревновательный азарт, но в тоже время,  делали всё аккуратно и добротно, потому что «строительство», да ещё космического корабля – это дело очень серьёзное и ответственное. Ракеты построены, и «космонавты» готовы к полету в  космос. Прозвучал обратный отсчет и оба экипажа отправились в космос покорять неизведанные просторы.

Просмотров: 56 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »