Воскресенье, 22.10.2017, 18:15

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

4) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

5) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

6) "Война и мир в жизни и творчестве художника В. В. Верещагина" - час знакомства к 175-летию русского живописца (6-8 классы)

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Космическое путешествие
Космическое путешествие

14 апреля заведующая Редкинской поселковой детской библиотекой  Соболева И.А. в очередной раз посетила воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада №3 п. Редкино с программой «Космическое путешествие».

На первом этапе «Загадки Вселенной»  дети  отвечали на вопросы мультимедийной викторины.  На втором этапе «Дорога в космос» малыши познакомились с первыми покорителями космоса:  собаками  Лайкой, Белкой и Стрелкой, узнали о первом полете Ю. Гагарина, о первой женщине – космонавте В. Терешковой и о первом выходе в открытый космос.

На третьем этапе прошла космическая игра «Если в космос захочу, на ракете полечу». Подготовка к «космическому путешествию» началась со строгого отбора двух экипажей. На протяжении всего полета за их работой наблюдали представители Центра управления полётом (в лице воспитателей).  Следующим конкурсом игры  была «Предполетная подготовка», где ребята продемонстрировали свою физическую подготовку. Все «космонавты» прошли проверку и отлично справились с заданиями. Далее последовали задания на смекалку и внимание.

А  конкурс «Подготовка ракеты к полету» так понравился, что каждый захотел в нем поучаствовать. Ребята очень спешили, потому что их охватил соревновательный азарт, но в тоже время,  делали всё аккуратно и добротно, потому что «строительство», да ещё космического корабля – это дело очень серьёзное и ответственное. Ракеты построены, и «космонавты» готовы к полету в  космос. Прозвучал обратный отсчет и оба экипажа отправились в космос покорять неизведанные просторы.

Просмотров: 37 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »