Пятница, 23.02.2018, 11:25

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Кумиры в кадре и за кадром
Кумиры в кадре и за кадром

Цикл мероприятий Редкинской центральной библиотеки, посвященный Году российского кино «Кумиры в кадре и за кадром», 3 февраля открыл час портрета, посвящённый блистательной актрисе Л. М. Гурченко.  Из рассказа заведующей библиотекой Комковой Ю.М.  участники клуба  «Собеседник» узнали, что Людмила Марковна прожила не простую жизнь. Пережила войну, будучи совсем ребенком, о чем спустя много лет рассказала в своей книге. Но война не сломила сильный дух, а напротив закалила юную душу. Ее внутренний стержень помогал ей в любой ситуации на ее жизненном пути.

Людмила Гурченко — одна из самых талантливых киноактрис  ХХ века. Фильмы с ее участием народ сразу оценил по достоинству. Яркая внешность харьковской красавицы Люси покорила сердца многих.

В ходе встречи были продемонстрированы: мультимедийная презентация

« Легенда. Людмила Гурченко»  и музыкальный видеоклип «Петербург–Ленинград»,  до глубины души тронувший слушателей.  Для многих стало открытием, что Людмила Гурченко к тому же ещё и  одарённый писатель. Она - автор нескольких книг. Её

произведения «Моё взрослое детство», «Люся, стоп!» и «Аплодисменты» были представлены на книжно-иллюстративной выставке «Легенда нашего кино Людмила Марковна Гурченко».

Просмотров: 119 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »