Суббота, 21.10.2017, 13:26

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Кумиры в кадре и за кадром
Кумиры в кадре и за кадром

Цикл мероприятий Редкинской центральной библиотеки, посвященный Году российского кино «Кумиры в кадре и за кадром», 3 февраля открыл час портрета, посвящённый блистательной актрисе Л. М. Гурченко.  Из рассказа заведующей библиотекой Комковой Ю.М.  участники клуба  «Собеседник» узнали, что Людмила Марковна прожила не простую жизнь. Пережила войну, будучи совсем ребенком, о чем спустя много лет рассказала в своей книге. Но война не сломила сильный дух, а напротив закалила юную душу. Ее внутренний стержень помогал ей в любой ситуации на ее жизненном пути.

Людмила Гурченко — одна из самых талантливых киноактрис  ХХ века. Фильмы с ее участием народ сразу оценил по достоинству. Яркая внешность харьковской красавицы Люси покорила сердца многих.

В ходе встречи были продемонстрированы: мультимедийная презентация

« Легенда. Людмила Гурченко»  и музыкальный видеоклип «Петербург–Ленинград»,  до глубины души тронувший слушателей.  Для многих стало открытием, что Людмила Гурченко к тому же ещё и  одарённый писатель. Она - автор нескольких книг. Её

произведения «Моё взрослое детство», «Люся, стоп!» и «Аплодисменты» были представлены на книжно-иллюстративной выставке «Легенда нашего кино Людмила Марковна Гурченко».

Просмотров: 102 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »