Воскресенье, 22.07.2018, 02:28

Анонс мероприятий Детской библиотеки на июль :

24.07 "Забивака собирает друзей" - весёлые старты

Главная » 2018 » Июнь » 21 » Литературная игра по книге А. Волкова « Волшебник изумрудного города»
Литературная игра по книге А. Волкова « Волшебник изумрудного города»

21 июня в Редкинской детской библиотеке состоялась литературная игра  по книге А. Волкова  « Волшебник Изумрудного города». Участниками «Своей  игры» стали  дети  летнего оздоровительного лагеря школы №2.

Из презентации « Волшебная страна А. Волкова », подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали об интересных фактах из жизни и творчества  автора: читать научился в  трехлетнем возрасте, в 12 лет окончил  городское училище лучшим учеником. Замечательную книгу «Волшебник Изумрудного города» А. Волков написал по мотивам произведения американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз». Но он перевел и переработал ее так, что стали зачитываться все новые и новые поколения детей. Впервые   сказочная повесть была напечатана в 1939 году,  а всего переиздавалась 46 раз.

Буктрейлер по книге А. Волкова  « Волшебник Изумрудного города» напомнил ребятам  об удивительных приключениях девочки Элли и ее друзей — Страшилы, Смелого Льва и Железного Дровосека — в Волшебной стране.

Чтобы проверить свои силы в литературной игре, ребята  разделились на две команды.  На игровом поле шесть секторов: «Вопросы внимательному слушателю», «Разноцветие», «Калейдоскоп», «Волшебные вещи», «Желания» В каждом секторе по пять вопросов различной стоимости - от 10 до 50 баллов.  Команда «Изумруд», набравшая наибольшее количество баллов  стала победительницей игры. Сказка - ложь, да в ней - намёк на то, что надо уметь дружить, помогать своим друзьям в трудную минуту. Такой ребята сделали вывод. Всем присутствующим  были вручены сладкие подарки.

Желающие ближе познакомиться с творчеством А. М. Волкова смогли взять книги с выставки «Волшебная страна А. Волкова».

Просмотров: 27 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Июнь 2018  »