Понедельник, 18.02.2019, 23:16

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2018 » Июнь » 21 » Литературная игра по книге А. Волкова « Волшебник изумрудного города»
Литературная игра по книге А. Волкова « Волшебник изумрудного города»

21 июня в Редкинской детской библиотеке состоялась литературная игра  по книге А. Волкова  « Волшебник Изумрудного города». Участниками «Своей  игры» стали  дети  летнего оздоровительного лагеря школы №2.

Из презентации « Волшебная страна А. Волкова », подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали об интересных фактах из жизни и творчества  автора: читать научился в  трехлетнем возрасте, в 12 лет окончил  городское училище лучшим учеником. Замечательную книгу «Волшебник Изумрудного города» А. Волков написал по мотивам произведения американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз». Но он перевел и переработал ее так, что стали зачитываться все новые и новые поколения детей. Впервые   сказочная повесть была напечатана в 1939 году,  а всего переиздавалась 46 раз.

Буктрейлер по книге А. Волкова  « Волшебник Изумрудного города» напомнил ребятам  об удивительных приключениях девочки Элли и ее друзей — Страшилы, Смелого Льва и Железного Дровосека — в Волшебной стране.

Чтобы проверить свои силы в литературной игре, ребята  разделились на две команды.  На игровом поле шесть секторов: «Вопросы внимательному слушателю», «Разноцветие», «Калейдоскоп», «Волшебные вещи», «Желания» В каждом секторе по пять вопросов различной стоимости - от 10 до 50 баллов.  Команда «Изумруд», набравшая наибольшее количество баллов  стала победительницей игры. Сказка - ложь, да в ней - намёк на то, что надо уметь дружить, помогать своим друзьям в трудную минуту. Такой ребята сделали вывод. Всем присутствующим  были вручены сладкие подарки.

Желающие ближе познакомиться с творчеством А. М. Волкова смогли взять книги с выставки «Волшебная страна А. Волкова».

Просмотров: 71 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »