Воскресенье, 20.05.2018, 12:46

Анонс мероприятий Детской библиотеки на май :

Внимание! Конкурс детских творческих работ "Герб моей семьи"

Условия конкурса:

с 1.06 по 1.07 принимаются творческие работы по теме "Герб моей семьи"+фотоколлаж совместного выполнения работы детей и родителей

Итоги конкурса будут подведены накануне 8 июля, Всероссийского дня семьи, любви и верности

"Уроки прекрасного" - цикл мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного искусства и театра:

"Винсент Ван Гог - легенда и реальность" - мультимедийная выставка к 165-летию нидерландского художника-импрессиониста

1) "Мульти-пульти" - праздник взрослых и детей ко Всемирному дню мультфильмов

2) "Конаковская ГРЭС" - краеведческий час (для 6-7 кл.)

3) "Тайна за семью печатями" - литературная квест-игра по книгам С. Прокофьевой

4) "Аз, буки, веди..." - исторический экскурс ко Дню славянской письменности

Главная » 2018 » Март » 15 » Литературная встреча «Мудрые уроки сказок М. Горького»
Литературная встреча «Мудрые уроки сказок М. Горького»

15 марта, накануне юбилея писателя Максима Горького, заведующая Редкинской детской библиотекой Соболева И.А., побывала в гостях  у воспитанников подготовительной группы  детского сада № 3 и провела литературную встречу «Мудрые уроки сказок М. Горького».

Во время встречи ребята узнали о некоторых интересных фактах из биографии писателя, о его произведениях, которые стали классикой детской отечественной литературы.

Ирина Александровна рассказала  небольшую, но интересную историю, которая подтолкнула писателя к созданию произведений для детей.

После прочтения сказки «Воробьишко» маленьким слушателям были предложены вопросы к размышлению о поступках главных героев и о смысле произведения. Своё понимание сказки, отношение к несмышленому воробьишке Пудику и всему пернатому семейству дошколята постарались выразить в своих рассуждениях, сделав вывод, что родителей нужно слушаться.  А прочтение сказки «Про Иванушку – дурочка», вызвало у слушателей бурю веселья. Иванушка получился у Горького развеселым шутником. После каждой его шутки смеются даже суровые лесные великаны медведи, которые поначалу хотели его съесть.

Встреча получилась весёлой и непринужденной, а прочитанные произведения так понравились детям, что даже после окончания мероприятия, они продолжали обсуждать героев сказок.

Просмотров: 16 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »