Пятница, 23.02.2018, 11:33

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2015 » Март » 6 » Литературно-музыкальный вечер «Я к Вам пишу…»
Литературно-музыкальный вечер «Я к Вам пишу…»

В преддверии Международного женского дня 8 марта и в ознаменовании Года литературы в России 4 марта 2015 года  Редкинская центральная библиотека принимала гостей из города Конаково. На расширенное заседание клуба «Собеседник» пришли все его участники, учащиеся старших классов школы № 2  вместе с педагогами Ручкиной Е.В. и Ереминой Н.В., актив библиотеки, жители нашего посёлка, любители поэзии.  Литературно-музыкальный вечер «Я  к Вам пишу…» был посвящён встрече с  поэтессой Татьяной Ивановной Бутузкиной.

В настоящее время Т.И. Бутузкина является сотрудником Конаковского краеведческого музея, входит в редколлегию альманаха «Конаковские родники», где печатаются и её стихи, является автором  поэтического сборника «Триумфальная арка», цикла статей о ветеранах производства в ведомственном издании, статей о творческих людях в местной и областной прессе. Инициатор создания клуба общения творческой интеллигенции города и района.
Подготовила цикл  презентаций о земляках, ветеранах ВОВ, поэтах и художников, в том числе и о нашем земляке, редкинском поэте Осипове Борисе Петровиче. Интересуется пейзажным ландшафтом. Собирает материалы по истории г. Конаково и Конаковского района.

На фоне литературно-музыкальной презентации «Я к Вам пишу…», Татьяна Ивановна рассказала о себе и своём творчестве, читала стихи о Корчеве, конаковском фаянсе, о природе и о том, что затронуло душу автора. По словам поэтессы, стихи у неё вспыхивали, как огонь, на который она любила смотреть. Присутствующие с большим вниманием и интересом просмотрели  видеоклипы, которые сопровождались  изумительными песнями на ее стихи в исполнении сестры Ариткиной Валентины. На вечере также присутствовали: заведующий Конаковским краеведческим музеем Прилепская Г.М. и  художник Гаев В.И., который рассказал немного о себе и читал свои стихи.

По окончании вечера Татьяна Ивановна подарила свои сборники стихов работникам библиотеки  и  всем желающим. За автографом к Татьяне Ивановне выстроилась целая очередь! С нетерпением ждем новых встреч!

Просмотров: 178 | Добавил: anonimus11 | Теги: литературно-музыкальный вечер, Татьяна Ивановна Бутузкина | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »