Суббота, 21.10.2017, 13:17

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2015 » Март » 6 » Литературно-музыкальный вечер «Я к Вам пишу…»
Литературно-музыкальный вечер «Я к Вам пишу…»

В преддверии Международного женского дня 8 марта и в ознаменовании Года литературы в России 4 марта 2015 года  Редкинская центральная библиотека принимала гостей из города Конаково. На расширенное заседание клуба «Собеседник» пришли все его участники, учащиеся старших классов школы № 2  вместе с педагогами Ручкиной Е.В. и Ереминой Н.В., актив библиотеки, жители нашего посёлка, любители поэзии.  Литературно-музыкальный вечер «Я  к Вам пишу…» был посвящён встрече с  поэтессой Татьяной Ивановной Бутузкиной.

В настоящее время Т.И. Бутузкина является сотрудником Конаковского краеведческого музея, входит в редколлегию альманаха «Конаковские родники», где печатаются и её стихи, является автором  поэтического сборника «Триумфальная арка», цикла статей о ветеранах производства в ведомственном издании, статей о творческих людях в местной и областной прессе. Инициатор создания клуба общения творческой интеллигенции города и района.
Подготовила цикл  презентаций о земляках, ветеранах ВОВ, поэтах и художников, в том числе и о нашем земляке, редкинском поэте Осипове Борисе Петровиче. Интересуется пейзажным ландшафтом. Собирает материалы по истории г. Конаково и Конаковского района.

На фоне литературно-музыкальной презентации «Я к Вам пишу…», Татьяна Ивановна рассказала о себе и своём творчестве, читала стихи о Корчеве, конаковском фаянсе, о природе и о том, что затронуло душу автора. По словам поэтессы, стихи у неё вспыхивали, как огонь, на который она любила смотреть. Присутствующие с большим вниманием и интересом просмотрели  видеоклипы, которые сопровождались  изумительными песнями на ее стихи в исполнении сестры Ариткиной Валентины. На вечере также присутствовали: заведующий Конаковским краеведческим музеем Прилепская Г.М. и  художник Гаев В.И., который рассказал немного о себе и читал свои стихи.

По окончании вечера Татьяна Ивановна подарила свои сборники стихов работникам библиотеки  и  всем желающим. За автографом к Татьяне Ивановне выстроилась целая очередь! С нетерпением ждем новых встреч!

Просмотров: 163 | Добавил: anonimus11 | Теги: литературно-музыкальный вечер, Татьяна Ивановна Бутузкина | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2017