Пятница, 18.08.2017, 06:14

Анонс мероприятий Детской библиотеки на август:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "На земле, под водой и в небе" - проходит выставка познавательной литературы для детей разного возраста в читальном зале

3) "С днем рождения, домовёнок Кузя!" - выставка одной книги (к 40-летию книги Т. Александровой "Домовёнок Кузька")

Главная » 2015 » Март » 6 » Литературно-музыкальный вечер «Я к Вам пишу…»
Литературно-музыкальный вечер «Я к Вам пишу…»

В преддверии Международного женского дня 8 марта и в ознаменовании Года литературы в России 4 марта 2015 года  Редкинская центральная библиотека принимала гостей из города Конаково. На расширенное заседание клуба «Собеседник» пришли все его участники, учащиеся старших классов школы № 2  вместе с педагогами Ручкиной Е.В. и Ереминой Н.В., актив библиотеки, жители нашего посёлка, любители поэзии.  Литературно-музыкальный вечер «Я  к Вам пишу…» был посвящён встрече с  поэтессой Татьяной Ивановной Бутузкиной.

В настоящее время Т.И. Бутузкина является сотрудником Конаковского краеведческого музея, входит в редколлегию альманаха «Конаковские родники», где печатаются и её стихи, является автором  поэтического сборника «Триумфальная арка», цикла статей о ветеранах производства в ведомственном издании, статей о творческих людях в местной и областной прессе. Инициатор создания клуба общения творческой интеллигенции города и района.
Подготовила цикл  презентаций о земляках, ветеранах ВОВ, поэтах и художников, в том числе и о нашем земляке, редкинском поэте Осипове Борисе Петровиче. Интересуется пейзажным ландшафтом. Собирает материалы по истории г. Конаково и Конаковского района.

На фоне литературно-музыкальной презентации «Я к Вам пишу…», Татьяна Ивановна рассказала о себе и своём творчестве, читала стихи о Корчеве, конаковском фаянсе, о природе и о том, что затронуло душу автора. По словам поэтессы, стихи у неё вспыхивали, как огонь, на который она любила смотреть. Присутствующие с большим вниманием и интересом просмотрели  видеоклипы, которые сопровождались  изумительными песнями на ее стихи в исполнении сестры Ариткиной Валентины. На вечере также присутствовали: заведующий Конаковским краеведческим музеем Прилепская Г.М. и  художник Гаев В.И., который рассказал немного о себе и читал свои стихи.

По окончании вечера Татьяна Ивановна подарила свои сборники стихов работникам библиотеки  и  всем желающим. За автографом к Татьяне Ивановне выстроилась целая очередь! С нетерпением ждем новых встреч!

Просмотров: 160 | Добавил: anonimus11 | Теги: литературно-музыкальный вечер, Татьяна Ивановна Бутузкина | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »