Четверг, 13.12.2018, 23:38

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

"Вся моя биография в моих сочинениях" - литературная гостиная к 200-летнему юбилею Тургенева И. С. (7-8 кл.)

"По секрету всему свету" - литературный калейдоскоп к юбилею детского писателя В. Ю. Драгунского

"Загадки снежной королевы" - игра-викторина по сказкам Г. Х. Андерсена (дошкольники)

"Волшебная кисть В. М. Васнецова" - слайд-экскурсия к 170-летию мастера исторической фолклорной живописи (6-9 кл.)

"Новый год, Новый год - в сказку добрую зовёт!" - литературно-музыкальный утренник (дошкольники и 1-4 кл.)

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Литературный час «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель»
Литературный час «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель»

2 и 3 октября в Редкинской детской библиотеке для учащихся 5- 6 классов школы №2  прошли литературные часы «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель»,  посвященные  190-летию со дня рождения великого русского писателя Л. Н. Толстого.

В самом начале встречи библиотекарь Березина Л.Ф.  напомнила  ребятам про некоторые  интересные факты из жизни юбиляра. Например, что помимо рассказов, сказок и басней Лев Николаевич  составил «Арифметику», написал  "Азбуку" для крестьянских детей и сам обучал их грамоте. Присутствующие открыли для себя Толстого-писателя, Толстого - мыслителя, Толстого - учителя.  Более подробно о жизни писателя школьники узнали, посмотрев видеоролик «О Л. Н. Толстом», а также послушали самого автора «Голос Л. Толстого.  Старик говорил нам добро».

Дети с удовольствием посмотрели буктрейлеры по произведениям «Птичка», «Кавказский пленник», «Детство» и активно отвечали на вопросы библиотекаря. Юные читатели сделали вывод: мы по праву должны гордиться тем, что среди блистательных имён, внесших неоценимый вклад в развитие мировой цивилизации, особое место принадлежит Льву Толстому. Все труды его жизни говорят о неисчерпаемых возможностях, которые заложены в русском духе, в самой русской земле, а значит - и в нас.

Желающие смогли взять книги с  выставки «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель».

Просмотров: 22 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Октябрь 2018  »