Понедельник, 21.01.2019, 05:05

Анонс мероприятий на январь:

1) "Сундучок сказок" - литературный утренник к 90-летию русской писательницы, художника и мультипликатора Т. И. Александровой (дошкольники и 1-2 кл.)

2) "Гайдар и его тимуровцы" - литературная конференция по творчеству советского писателя А. П. Гайдара (5 кл.)

3) "Любимых детских книг творец" - информационный обзор по творчеству советского писателя А. П. Гайдара (3-4 кл.)

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Литературный калейдоскоп «Волшебный мир Успенского»
Литературный калейдоскоп «Волшебный мир Успенского»

С 23 октября  в Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-х классов школы №2  проходит литературный  калейдоскоп «Волшебный мир Успенского»,  во время которого ребята совершают  виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Э. Успенского.

Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации  познакомит  детей   с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью…   А еще  он придумал замечательные телепередачи «АВВГДейка» и «В нашу гавань заходили корабли», в советское время выходила в эфир на радио передача «Радионяня».  По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети.

Участники мероприятия  посмотрят буктрейлеры по книгам  « Дядя Федор, Пес и Кот», « Крокодил Гена и его друзья», « Вниз по волшебной стране», ответят на « трудные» вопросы  викторины  по произведениям Э. Успенского, все вместе под  караоке споют знаменитые  песни «Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже...» из мультфильма « Крокодил Гена и Чебурашка».

Для тех, кто  любит читать  дорога в Страну книг Э.Успенского всегда открыта.

Просмотров: 21 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »