Понедельник, 25.09.2017, 16:17

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Июнь » 6 » Литературный праздник "Пушкинский день России"
Литературный праздник "Пушкинский день России"

6 июня  Редкинская детская библиотека  для детей летнего оздоровительного лагеря школ № 2,3   провела литературный праздник  «Пушкинский день России». В этом году он прошел под названием «И богатства пушкинского слога не забыты будут на Руси».

Из презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали   о детских годах маленького Саши Пушкина, о его проказах и увлечениях, совершили виртуальное путешествие по Царскосельскому лицею, где с 1811 по 1817 годы  он учился. А буктрейлер по  произведениям писателя помог им вспомнить с детства знакомые сказки.

Дети  приняли  активное участие в увлекательной викторине, в которую входили вопросы не только биографического характера, но и по творчеству поэта: «Вспомним сказки», «Откуда эти строки», собирали  сказочных героев из пазлов, просмотрели отрывки из мультипликационных фильмов по сказкам А.С. Пушкина и видеоролик «У Лукоморья дуб зеленый…». Желающие прочитали свои  любимые стихи Пушкина.

Оформлены книжные выставки «Пушкинский день России», «Душа поэта веком не состарена» и иллюстративная  - «А.С. Пушкин в портретах».

Просмотров: 29 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »