Пятница, 23.02.2018, 17:51

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Июнь » 6 » Литературный праздник "Пушкинский день России"
Литературный праздник "Пушкинский день России"

6 июня  Редкинская детская библиотека  для детей летнего оздоровительного лагеря школ № 2,3   провела литературный праздник  «Пушкинский день России». В этом году он прошел под названием «И богатства пушкинского слога не забыты будут на Руси».

Из презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали   о детских годах маленького Саши Пушкина, о его проказах и увлечениях, совершили виртуальное путешествие по Царскосельскому лицею, где с 1811 по 1817 годы  он учился. А буктрейлер по  произведениям писателя помог им вспомнить с детства знакомые сказки.

Дети  приняли  активное участие в увлекательной викторине, в которую входили вопросы не только биографического характера, но и по творчеству поэта: «Вспомним сказки», «Откуда эти строки», собирали  сказочных героев из пазлов, просмотрели отрывки из мультипликационных фильмов по сказкам А.С. Пушкина и видеоролик «У Лукоморья дуб зеленый…». Желающие прочитали свои  любимые стихи Пушкина.

Оформлены книжные выставки «Пушкинский день России», «Душа поэта веком не состарена» и иллюстративная  - «А.С. Пушкин в портретах».

Просмотров: 58 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »