Вторник, 25.09.2018, 08:22

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2018 » Июнь » 7 » Литературный турнир «В дорогу по сказкам А.С.Пушкина»
Литературный турнир «В дорогу по сказкам А.С.Пушкина»

6,7 июня в Редкинской детской библиотеке для детей летних оздоровительных лагерей школ № 2,3 прошел литературный турнир «В дорогу по сказкам А.С.Пушкина», посвященный Пушкинскому дню России. Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф. напомнила ребятам, что, наверное, невозможно найти человека, который не продекламирует на память хотя бы пару строк из бессмертных произведений поэта. 6 июня - День рождения поэта - празднуется как Пушкинский день России. А с 2011 года он получил и второе название – День русского языка. Соседство этих двух праздников, конечно, не случайно. Ведь язык, на котором творил А.С. Пушкин, является высокохудожественным и всегда был примером для других писателей и поэтов. Праздник продолжила  красочная  презентация, рассказывающая о жизни и творчестве поэта. Ребята узнали, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. Более подробно о жизни и творчестве поэта школьники узнали из видеороликов «Пушкин в лицее», «У Лукоморья дуб...» и буктрейлера «Сказки А.С. Пушкина». Дети дружно и весело отвечали на вопросы викторины «Угадай сказки А.С. Пушкина», приняли участие в конкурсах «Узнай сказку по ее началу», «Расшифруй название сказки», «Какими словами заканчивается сказка». А завершилось мероприятие просмотром мультфильма « Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «6 июня - Пушкинский день России», « Душа поэта веком не состарена». Желающие смогли поучаствовать в арт – проекте на асфальте «Мой любимый персонаж сказки».

Просмотров: 38 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Июнь 2018  »