Среда, 17.01.2018, 08:06

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Микс новогодних конкурсов «Новогодний переполох»
Микс новогодних конкурсов «Новогодний переполох»

Совсем немного осталось до самого яркого, волшебного и любимого всеми ребятами, да и взрослыми, праздника. Накануне этого события нарядно  украшенная по случаю Нового года Редкинская детская библиотека пригласила  своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, мы постарались сделать  их веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

27 декабря заведующая библиотекой Соболева И.А. провела  микс новогодних конкурсов «Новогодний переполох» для учащихся 3-х классов школы №2 и воспитанников подготовительной группы детского сада № 5.

Открывало мероприятие небольшое  увлекательное путешествие, которое познакомило  с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев не только у наших далёких предков – славян, но народов  разных стран мира. Во время виртуального путешествия  ребята  побывали в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге, заглянули в терем Снегурочки в Костроме, познакомились с берендеями – сказочными помощниками Снегурочки.

А затем Ирина Александровна пригласила детей принять  участие в веселой новогодней «Музыкальной викторине», во время которой звучали отрывки из самых популярных новогодних детских песен «Маленькой ёлочке холодно зимой», «Расскажи, Снегурочка, где была», «Кабы не было зимы», « Новогодние игрушки» и другие. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. Ребята читали стихи, пели и танцевали, участвовали  в весёлых новогодних конкурсах. А завершилось мероприятие традиционным  хороводом под песенку « В лесу родилась ёлочка».

Большой популярностью в эти дни пользовались яркие красочные книжные выставки: «Новый год и Рождество - волшебство и колдовство», «Ах ты, зимушка – зима» на которых были представлены и «зимние» сказки и стихи, и книги о новогодних и зимних православных праздниках.  В читальном зале библиотеки была оформлена  выставка – подсказка «Лучшие новогодние идеи», которая поможет ребятам  разного возраста приготовить подарки и новогодние украшения, и даже подскажет, какие блюда приготовить к новогоднему столу и как не заскучать в Новогоднюю ночь.

Просмотров: 19 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »