Воскресенье, 20.05.2018, 12:47

Анонс мероприятий Детской библиотеки на май :

Внимание! Конкурс детских творческих работ "Герб моей семьи"

Условия конкурса:

с 1.06 по 1.07 принимаются творческие работы по теме "Герб моей семьи"+фотоколлаж совместного выполнения работы детей и родителей

Итоги конкурса будут подведены накануне 8 июля, Всероссийского дня семьи, любви и верности

"Уроки прекрасного" - цикл мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного искусства и театра:

"Винсент Ван Гог - легенда и реальность" - мультимедийная выставка к 165-летию нидерландского художника-импрессиониста

1) "Мульти-пульти" - праздник взрослых и детей ко Всемирному дню мультфильмов

2) "Конаковская ГРЭС" - краеведческий час (для 6-7 кл.)

3) "Тайна за семью печатями" - литературная квест-игра по книгам С. Прокофьевой

4) "Аз, буки, веди..." - исторический экскурс ко Дню славянской письменности

Главная » 2018 » Май » 8 » Музыкальная встреча «Майский вальс Победы»
Музыкальная встреча «Майский вальс Победы»

8 мая в преддверии самого важного праздника, праздника радости и скорби 9 Мая в Редкинской центральной библиотеке в рамках клуба «Собеседник» прошла литературно - музыкальная встреча «Майский вальс Победы». Гостями стали работники социальной службы со своими подопечными, старейшие пользователи библиотеки, встретившие войну в разном возрасте: кто-то совсем крохой, кто-то подростком. Для них с прекрасной музыкальной программой выступали дошкольники детского сада № 3 «Сказка» вместе с воспитателем Гавриловой А. В. и учащиеся Детской музыкальной школы искусств пос. Новозавидовский, исполнившие музыкальные произведения на фортепиано под руководством педагога Алпатовой Н.В.
В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. Очень порадовали дети всех песнями, частушками и стихотворениями. Они душу вложили в это представление, никто не остался равнодушным. Наградой им стали добрые улыбки, теплые аплодисменты, хорошее настроение присутствующих, слова благодарности и сладкие подарки. Понравилось всем исполнение песен под гитару молодого самодеятельного поэта, барда, нашего читателя Харлова А.В. Внимательно слушали все рассказ вдовы участника ВОВ Кузенковой Епифании Андреевны о военной молодости, о работе в тылу. С удовольствием посидели гости за чашечкой чая, поделились своими воспоминаниями.

Просмотров: 6 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »