Пятница, 23.02.2018, 18:58

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Март » 1 » Музыкально - поэтическая встреча "Женщины могут все"
Музыкально - поэтическая встреча "Женщины могут все"

В Редкинской центральной библиотеке 1 марта  в рамках  клуба «Собеседник» состоялась музыкально - литературная встреча «Женщины могут все», приуроченная к празднику 8-е марта.

Во вступительной части мероприятия работники библиотеки  от всей души поздравили гостей с первым днем Весны и наступающим праздником.

В творческой части вечера местные самодеятельные поэты Чичерова Л.И., Заморина В.И., Голубева Л.В., И Минина Т.В., читали свои стихи, посвященные женщине, матери, семье и весне. Чтение стихов проходило на фоне красивой лиричной музыки с видоклипами цветов.  Каждому поэту в подарок и всем присутствующим звучали песни о женщинах в исполнении Добрынина В., Шуфутинского М., Магомаева М., Прохорихиной Ж. Песни, льющиеся  с экрана, вызвали желание не только  подпевать, но и танцевать.

Мероприятие получилось светлым и лиричным.  В конце вечера каждый желающий смог прочесть вслух любое стихотворение – собственное или просто любимое. Завершилось заседание традиционным чаепитием.

Просмотров: 161 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »