Понедельник, 25.09.2017, 16:21

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Март » 11 » Национальные парки и заповедники России
Национальные парки и заповедники России

11 марта в рамках Года экологии Редкинская центральная библиотека подготовила  для учащихся 7- а класса школы №2 (классный руководитель Ермолаева Л.Р.) электронную презентацию «Национальные парки и заповедники России».

В ходе мероприятия библиотекарь Кирилина Н.И рассказала, чем отличаются заповедники от национальных парков, какую роль они играют в сохранении редких видов растений и животных. С помощью мультимедийной презентации школьники совершили виртуальное путешествие по национальным паркам России, полюбовались красотой ландшафтов и разнообразием животного мира, узнали, какие представители флоры и фауны занесены в Красную книгу России.

Особое внимание было уделено заповедникам и национальным паркам Тверской и Московской области.  Дети узнали, например, что национальный парк Лосиный остров - самый большой лесопарк Европы в черте города, а Завидовский заповедник, согласно оценкам ЮНЕСКО, является одним из самых экологически чистых мест на планете.

Каждый заповедник удивляет природными красотами и наличием большого количества живности. Сегодня эти объекты находятся под надзором правоохранительных органов. Мы же со своей стороны должны бережно относиться к природе, любить ее, и тогда она ответит нам взаимностью.

В завершение вниманию ребят были представлены книги о природе и защите животных с выставки «Зеленое чудо «Земля»

Просмотров: 123 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »