Пятница, 23.02.2018, 17:50

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Новинки книг о Сталинградской битве
Новинки книг о Сталинградской битве

День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России" отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей сражений: 75 лет со дня победы в Сталинградской битве. К этой знаменательной дате в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка "Великий подвиг на Волге".

Читайте с интересом:
1).Першанин Владимир " Снайперы Сталинграда".

Они не заканчивали специальных школ, где опытные инструкторы учили бы их тактике снайперского дела, — да и школ таких в Красной Армии 1942 года практически не было. Они осваивали профессию снайпера на передовой, в огненной преисподней Сталинграда, где наши войска, прижатые к Волге, истекали кровью в многомесячных городских боях. Ежедневно рискуя жизнью, они выбивали немецких офицеров и пулеметные расчеты, связистов и артиллерийских наблюдателей, не давая гитлеровцам поднять головы.
2)."Десять сталинских ударов".

Бешанов Владимир Васильевич. Де́сятьста́линскихуда́ров — общее название ряда крупнейших наступательных стратегических операций в Великой Отечественной войне, проведённых в 1944 году вооружёнными силами СССР. Наряду с другими наступательными операциями, они внесли решающий вклад в победу стран Антигитлеровской коалиции над нацистской Германией и её союзниками во Второй мировой войне.
3).Артем Драбкин. "Я дрался в Сталинграде". Откровения выживших. (По материалам сайта «Я помню»).

В книге использованы фрагменты интервью Артема Драбкина, Григория Койфмана, Юрия Трифонова, Артема Чунихина, Ильи Вершинина и Николая Чобану.

Интересны и все другие книги выставки.

Просмотров: 17 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »