Понедельник, 18.02.2019, 23:53

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Новинки книг о Сталинградской битве
Новинки книг о Сталинградской битве

День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России" отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей сражений: 75 лет со дня победы в Сталинградской битве. К этой знаменательной дате в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка "Великий подвиг на Волге".

Читайте с интересом:
1).Першанин Владимир " Снайперы Сталинграда".

Они не заканчивали специальных школ, где опытные инструкторы учили бы их тактике снайперского дела, — да и школ таких в Красной Армии 1942 года практически не было. Они осваивали профессию снайпера на передовой, в огненной преисподней Сталинграда, где наши войска, прижатые к Волге, истекали кровью в многомесячных городских боях. Ежедневно рискуя жизнью, они выбивали немецких офицеров и пулеметные расчеты, связистов и артиллерийских наблюдателей, не давая гитлеровцам поднять головы.
2)."Десять сталинских ударов".

Бешанов Владимир Васильевич. Де́сятьста́линскихуда́ров — общее название ряда крупнейших наступательных стратегических операций в Великой Отечественной войне, проведённых в 1944 году вооружёнными силами СССР. Наряду с другими наступательными операциями, они внесли решающий вклад в победу стран Антигитлеровской коалиции над нацистской Германией и её союзниками во Второй мировой войне.
3).Артем Драбкин. "Я дрался в Сталинграде". Откровения выживших. (По материалам сайта «Я помню»).

В книге использованы фрагменты интервью Артема Драбкина, Григория Койфмана, Юрия Трифонова, Артема Чунихина, Ильи Вершинина и Николая Чобану.

Интересны и все другие книги выставки.

Просмотров: 55 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »