Понедельник, 26.02.2018, 06:35

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Обзор журнала Шишкин Лес
Обзор журнала Шишкин Лес

13 ноября  на библиотечном уроке  учащиеся 3-а класса школы № 2  познакомились с детским  познавательным журналом «Шишкин лес».  Во время мультимедийной презентации, которую провела заведующая библиотекой Соболева И.А.,  школьники познакомились с героями, которые живут на страницах этого журнала -  с  милой и старательной мышкой Шуней, с весёлой и любопытной лисичкой Веснушкой,  с озорным и непоседливым котёнком Коксиком,  с добродушным и любознательным волчонком Зубком,  с мудрой совой тётушкой Матильдой и хозяйственным и домовитым Енотом Енотычем.

В ходе видео - обзора рубрик журнала дети побывали на уроке вежливости и узнали правила поведения для хороших друзей. В рубрике «Калейдоскоп» все хором отгадывали шутливые загадки и решали несложные ребусы. А в «Школе здоровья» доктор Зеленкин рассказал о бережном отношении к своему зрению, а дети вместе с волчонком Зубком и озорным котенком Коксиком разучили  полезные упражнения для глаз.
    Читая истории о жителях  «Шишкиного Леса», юные читатели познают окружающий мир и посетят разные страны, поиграют в интересные игры и познакомятся с христианскими добродетелями: аккуратностью, бережливостью, послушанием, внимательностью...
     Обитатели «Шишкиного леса» не просто рассказывают интересные сказки и истории, они учат главному: уважать старших и помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло. Учат без лишнего назидания – своими поступками и добрыми делами.

Веселый урок так понравился ребятам, что на полке не осталось ни одного журнала «Шишкин Лес».

Просмотров: 385 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »