Среда, 18.10.2017, 17:48

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Обзор журнала Шишкин Лес
Обзор журнала Шишкин Лес

13 ноября  на библиотечном уроке  учащиеся 3-а класса школы № 2  познакомились с детским  познавательным журналом «Шишкин лес».  Во время мультимедийной презентации, которую провела заведующая библиотекой Соболева И.А.,  школьники познакомились с героями, которые живут на страницах этого журнала -  с  милой и старательной мышкой Шуней, с весёлой и любопытной лисичкой Веснушкой,  с озорным и непоседливым котёнком Коксиком,  с добродушным и любознательным волчонком Зубком,  с мудрой совой тётушкой Матильдой и хозяйственным и домовитым Енотом Енотычем.

В ходе видео - обзора рубрик журнала дети побывали на уроке вежливости и узнали правила поведения для хороших друзей. В рубрике «Калейдоскоп» все хором отгадывали шутливые загадки и решали несложные ребусы. А в «Школе здоровья» доктор Зеленкин рассказал о бережном отношении к своему зрению, а дети вместе с волчонком Зубком и озорным котенком Коксиком разучили  полезные упражнения для глаз.
    Читая истории о жителях  «Шишкиного Леса», юные читатели познают окружающий мир и посетят разные страны, поиграют в интересные игры и познакомятся с христианскими добродетелями: аккуратностью, бережливостью, послушанием, внимательностью...
     Обитатели «Шишкиного леса» не просто рассказывают интересные сказки и истории, они учат главному: уважать старших и помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло. Учат без лишнего назидания – своими поступками и добрыми делами.

Веселый урок так понравился ребятам, что на полке не осталось ни одного журнала «Шишкин Лес».

Просмотров: 337 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »