Понедельник, 11.12.2017, 14:20

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Обзор журнала Шишкин Лес
Обзор журнала Шишкин Лес

13 ноября  на библиотечном уроке  учащиеся 3-а класса школы № 2  познакомились с детским  познавательным журналом «Шишкин лес».  Во время мультимедийной презентации, которую провела заведующая библиотекой Соболева И.А.,  школьники познакомились с героями, которые живут на страницах этого журнала -  с  милой и старательной мышкой Шуней, с весёлой и любопытной лисичкой Веснушкой,  с озорным и непоседливым котёнком Коксиком,  с добродушным и любознательным волчонком Зубком,  с мудрой совой тётушкой Матильдой и хозяйственным и домовитым Енотом Енотычем.

В ходе видео - обзора рубрик журнала дети побывали на уроке вежливости и узнали правила поведения для хороших друзей. В рубрике «Калейдоскоп» все хором отгадывали шутливые загадки и решали несложные ребусы. А в «Школе здоровья» доктор Зеленкин рассказал о бережном отношении к своему зрению, а дети вместе с волчонком Зубком и озорным котенком Коксиком разучили  полезные упражнения для глаз.
    Читая истории о жителях  «Шишкиного Леса», юные читатели познают окружающий мир и посетят разные страны, поиграют в интересные игры и познакомятся с христианскими добродетелями: аккуратностью, бережливостью, послушанием, внимательностью...
     Обитатели «Шишкиного леса» не просто рассказывают интересные сказки и истории, они учат главному: уважать старших и помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло. Учат без лишнего назидания – своими поступками и добрыми делами.

Веселый урок так понравился ребятам, что на полке не осталось ни одного журнала «Шишкин Лес».

Просмотров: 359 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »