Понедельник, 26.02.2018, 06:04

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Июнь » 12 » Патриотический час "Наша Родина Россия"
Патриотический час "Наша Родина Россия"

12 июня все жители нашей огромной страны отмечают День России. Каждый ребенок с самого раннего возраста должен знать, к какой великой нации он принадлежит, знать о силе и единстве нашего государства, гордится нашим наследием.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений работы нашей детской библиотеки. У нас стало  хорошей традицией накануне главного государственного праздника страны приглашать в гости детей для беседы о Родине.

10 июня  для всех отрядов летнего лагеря на базе школы №2 прошел патриотический час «Наша Родина Россия». Библиотекарь Кирилина Н.И. рассказала об истории праздника, напомнила о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики.

Присутствующие  узнали, что независимость нашей страны – это итог напряженного труда  наших предков, это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни отстаивал границы родной земли, это современная летопись отваги наших земляков. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Дети показали знания  о государственных символах России, стоя исполнили гимн Российской Федерации. Очень интересной была информация о неофициальных символах: Кремле, матрешке, русском народном костюме, белой березке, балалайке, самоваре.

С огромным интересом ребята совершили виртуальную экскурсию по просторам России, нашей Тверской области.В читальном зале была представлена выставка «Страна – наша Россия».

Просмотров: 255 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »