Среда, 13.12.2017, 00:40

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2016 » Июнь » 12 » Патриотический час "Наша Родина Россия"
Патриотический час "Наша Родина Россия"

12 июня все жители нашей огромной страны отмечают День России. Каждый ребенок с самого раннего возраста должен знать, к какой великой нации он принадлежит, знать о силе и единстве нашего государства, гордится нашим наследием.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений работы нашей детской библиотеки. У нас стало  хорошей традицией накануне главного государственного праздника страны приглашать в гости детей для беседы о Родине.

10 июня  для всех отрядов летнего лагеря на базе школы №2 прошел патриотический час «Наша Родина Россия». Библиотекарь Кирилина Н.И. рассказала об истории праздника, напомнила о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики.

Присутствующие  узнали, что независимость нашей страны – это итог напряженного труда  наших предков, это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни отстаивал границы родной земли, это современная летопись отваги наших земляков. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Дети показали знания  о государственных символах России, стоя исполнили гимн Российской Федерации. Очень интересной была информация о неофициальных символах: Кремле, матрешке, русском народном костюме, белой березке, балалайке, самоваре.

С огромным интересом ребята совершили виртуальную экскурсию по просторам России, нашей Тверской области.В читальном зале была представлена выставка «Страна – наша Россия».

Просмотров: 237 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »