Суббота, 21.10.2017, 13:14

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2016 » Июнь » 12 » Патриотический час "Наша Родина Россия"
Патриотический час "Наша Родина Россия"

12 июня все жители нашей огромной страны отмечают День России. Каждый ребенок с самого раннего возраста должен знать, к какой великой нации он принадлежит, знать о силе и единстве нашего государства, гордится нашим наследием.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений работы нашей детской библиотеки. У нас стало  хорошей традицией накануне главного государственного праздника страны приглашать в гости детей для беседы о Родине.

10 июня  для всех отрядов летнего лагеря на базе школы №2 прошел патриотический час «Наша Родина Россия». Библиотекарь Кирилина Н.И. рассказала об истории праздника, напомнила о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики.

Присутствующие  узнали, что независимость нашей страны – это итог напряженного труда  наших предков, это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни отстаивал границы родной земли, это современная летопись отваги наших земляков. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Дети показали знания  о государственных символах России, стоя исполнили гимн Российской Федерации. Очень интересной была информация о неофициальных символах: Кремле, матрешке, русском народном костюме, белой березке, балалайке, самоваре.

С огромным интересом ребята совершили виртуальную экскурсию по просторам России, нашей Тверской области.В читальном зале была представлена выставка «Страна – наша Россия».

Просмотров: 225 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »