Суббота, 21.10.2017, 13:24

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Пир горой у Винни Пуха
Пир горой у Винни Пуха

13,18 октября  Редкинская  детская библиотека пригласила учащиеся 2-х классов школ №2,3 на юбилей  книги Алана Александра Милна «Винни - Пух и все, все, все».

Заведующая библиотекой Соболева И.А. с помощью красочной презентации «Пир горой у Винни - Пуха» рассказала детям о жизни автора серии книг о Винни-Пухе, а также историю появления забавного медвежонка с опилками в голове. Школьники узнали, что Винни-Пух – реальная игрушка сына Алана Милна, Кристофера Робина.  Своим именем Винни «обязан» медведице Виннипег из Лондонского зоопарка. А девчонки и мальчишки нашей страны знакомы с Винни-Пухом по замечательным переводам Бориса Заходера и мультипликационным фильмам Федора Хитрука.  С  вопросами предложенной  викторины все  справились легко. Детям пришлось вспомнить,  на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья преподнесли Иа на день рождения,  почему Пух застрял в норе у Кролика и многое другое.

С большим желанием ребята приняли участие в игре  «Собери  из пазлов друзей Винни Пуха».

В конце мероприятия дети посмотрели отрывок из мультфильма «Как Винни Пух ходил в гости» и хором исполнили веселую песенку «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!»

Многие захотели посмотреть выставку  книг «С днем рождения Винни - Пух!» и  еще раз перечитать любимую с детства повесть-сказку.

Просмотров: 209 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »