Среда, 13.12.2017, 00:43

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Пир горой у Винни Пуха
Пир горой у Винни Пуха

13,18 октября  Редкинская  детская библиотека пригласила учащиеся 2-х классов школ №2,3 на юбилей  книги Алана Александра Милна «Винни - Пух и все, все, все».

Заведующая библиотекой Соболева И.А. с помощью красочной презентации «Пир горой у Винни - Пуха» рассказала детям о жизни автора серии книг о Винни-Пухе, а также историю появления забавного медвежонка с опилками в голове. Школьники узнали, что Винни-Пух – реальная игрушка сына Алана Милна, Кристофера Робина.  Своим именем Винни «обязан» медведице Виннипег из Лондонского зоопарка. А девчонки и мальчишки нашей страны знакомы с Винни-Пухом по замечательным переводам Бориса Заходера и мультипликационным фильмам Федора Хитрука.  С  вопросами предложенной  викторины все  справились легко. Детям пришлось вспомнить,  на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья преподнесли Иа на день рождения,  почему Пух застрял в норе у Кролика и многое другое.

С большим желанием ребята приняли участие в игре  «Собери  из пазлов друзей Винни Пуха».

В конце мероприятия дети посмотрели отрывок из мультфильма «Как Винни Пух ходил в гости» и хором исполнили веселую песенку «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!»

Многие захотели посмотреть выставку  книг «С днем рождения Винни - Пух!» и  еще раз перечитать любимую с детства повесть-сказку.

Просмотров: 230 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »