Пятница, 23.02.2018, 11:28

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Пир горой у Винни Пуха
Пир горой у Винни Пуха

13,18 октября  Редкинская  детская библиотека пригласила учащиеся 2-х классов школ №2,3 на юбилей  книги Алана Александра Милна «Винни - Пух и все, все, все».

Заведующая библиотекой Соболева И.А. с помощью красочной презентации «Пир горой у Винни - Пуха» рассказала детям о жизни автора серии книг о Винни-Пухе, а также историю появления забавного медвежонка с опилками в голове. Школьники узнали, что Винни-Пух – реальная игрушка сына Алана Милна, Кристофера Робина.  Своим именем Винни «обязан» медведице Виннипег из Лондонского зоопарка. А девчонки и мальчишки нашей страны знакомы с Винни-Пухом по замечательным переводам Бориса Заходера и мультипликационным фильмам Федора Хитрука.  С  вопросами предложенной  викторины все  справились легко. Детям пришлось вспомнить,  на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья преподнесли Иа на день рождения,  почему Пух застрял в норе у Кролика и многое другое.

С большим желанием ребята приняли участие в игре  «Собери  из пазлов друзей Винни Пуха».

В конце мероприятия дети посмотрели отрывок из мультфильма «Как Винни Пух ходил в гости» и хором исполнили веселую песенку «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!»

Многие захотели посмотреть выставку  книг «С днем рождения Винни - Пух!» и  еще раз перечитать любимую с детства повесть-сказку.

Просмотров: 254 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »