Пятница, 23.02.2018, 17:51

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Почти серьезно
Почти серьезно

7 декабря  в Редкинской центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Собеседник» в рамках Года российского кино.

Электронная презентация «Почти серьезно», подготовленная библиотекарем Кирилиной Н.И., познакомила с  жизнью и творчеством Юрия Никулина. Присутствующие узнали, что 18 декабря исполнилось бы 95 лет Ю.В. Никулину, добрейшей души человеку, чьё имя неразрывно связано с советским цирком и кинематографом. Он обладал врожденным талантом смешить людей, а поэтому чаще всего появлялся на экране в образе комедийных персонажей. Однако драматические роли также  отлично давались актеру. Еще при жизни Юрий Никулин стал легендой советского кино.  Прошло уже  много  лет с тех пор, как актера не стало, но в сердцах миллионов поклонников он все еще жив. Ведь живы его роли в многочисленных фильмах, которые мы просматриваем с огромным удовольствием.

Одновременно с беседой  демонстрировались отрывки из художественных фильмов: «Бриллиантовая рука», « Операция «Ы», «Старики – разбойники», «Ко мне, Мухтар», «Они сражались за Родину» и др.

Более подробно о жизни  Ю. Никулина можно узнать из автобиографических книг «Почти серьезно», «Семь долгих лет», «Жизнь на колесах».

Просмотров: 82 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »