Понедельник, 25.09.2017, 16:22

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Почти серьезно
Почти серьезно

7 декабря  в Редкинской центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Собеседник» в рамках Года российского кино.

Электронная презентация «Почти серьезно», подготовленная библиотекарем Кирилиной Н.И., познакомила с  жизнью и творчеством Юрия Никулина. Присутствующие узнали, что 18 декабря исполнилось бы 95 лет Ю.В. Никулину, добрейшей души человеку, чьё имя неразрывно связано с советским цирком и кинематографом. Он обладал врожденным талантом смешить людей, а поэтому чаще всего появлялся на экране в образе комедийных персонажей. Однако драматические роли также  отлично давались актеру. Еще при жизни Юрий Никулин стал легендой советского кино.  Прошло уже  много  лет с тех пор, как актера не стало, но в сердцах миллионов поклонников он все еще жив. Ведь живы его роли в многочисленных фильмах, которые мы просматриваем с огромным удовольствием.

Одновременно с беседой  демонстрировались отрывки из художественных фильмов: «Бриллиантовая рука», « Операция «Ы», «Старики – разбойники», «Ко мне, Мухтар», «Они сражались за Родину» и др.

Более подробно о жизни  Ю. Никулина можно узнать из автобиографических книг «Почти серьезно», «Семь долгих лет», «Жизнь на колесах».

Просмотров: 57 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »