Четверг, 17.08.2017, 00:50

Анонс мероприятий Детской библиотеки на август:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "На земле, под водой и в небе" - проходит выставка познавательной литературы для детей разного возраста в читальном зале

3) "С днем рождения, домовёнок Кузя!" - выставка одной книги (к 40-летию книги Т. Александровой "Домовёнок Кузька")

Главная » 2017 » Январь » 31 » Поэт в России больше, чем поэт
Поэт в России больше, чем поэт

20 и 31 января Редкинская центральная библиотека продолжила мероприятия в рамках цикла «Ветер свободы» о поэтах – шестидесятниках  для учащихся 10,11 классов школы  №3 и учащихся 11 классов школы №2.  Очередная встреча была посвящена творчеству Е. Евтушенко.

Евтушенко – поэт с большой буквы и даже намного больше, чем русский поэт. Одно это слово вобрало в себя все грани его творчества – от литературы до режиссуры и автора песен. Охватить его творческую биографию не сможет даже многотомное издание, потому что такая насыщенная  его жизнь. Радует, что в столь почтенном возрасте Евтушенко бодр и активен, продолжает творить и преподавать, повторяя, что написание стихов и сама жизнь для него – равнозначные понятия.

Старшеклассники с большим вниманием ознакомились с презентацией «Поэт в России больше, чем поэт», узнали о жизненном пути Евтушенко, о его творчестве. С удовольствием рассматривали фотографии из семейного альбома, слушали стихотворения в исполнении самого автора. Школьники из предыдущих встреч уже знали, что Евгений Александрович поэтический лидер периода «оттепели» 60-х годов прошлого века, и поэтому с интересом слушали о тематике его творчества, о его литературном стиле, о своеобразии его поэтической интонации, о том, в чем проявляется гражданственность Евтушенко.

Вниманию учащихся была предложена выставка книг «Если будет Россия, значит, буду и я!».

Кирилина Н.И., библиотекарь центральной библиотеки.

Просмотров: 72 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »