Пятница, 23.02.2018, 11:28

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Январь » 31 » Поэт в России больше, чем поэт
Поэт в России больше, чем поэт

20 и 31 января Редкинская центральная библиотека продолжила мероприятия в рамках цикла «Ветер свободы» о поэтах – шестидесятниках  для учащихся 10,11 классов школы  №3 и учащихся 11 классов школы №2.  Очередная встреча была посвящена творчеству Е. Евтушенко.

Евтушенко – поэт с большой буквы и даже намного больше, чем русский поэт. Одно это слово вобрало в себя все грани его творчества – от литературы до режиссуры и автора песен. Охватить его творческую биографию не сможет даже многотомное издание, потому что такая насыщенная  его жизнь. Радует, что в столь почтенном возрасте Евтушенко бодр и активен, продолжает творить и преподавать, повторяя, что написание стихов и сама жизнь для него – равнозначные понятия.

Старшеклассники с большим вниманием ознакомились с презентацией «Поэт в России больше, чем поэт», узнали о жизненном пути Евтушенко, о его творчестве. С удовольствием рассматривали фотографии из семейного альбома, слушали стихотворения в исполнении самого автора. Школьники из предыдущих встреч уже знали, что Евгений Александрович поэтический лидер периода «оттепели» 60-х годов прошлого века, и поэтому с интересом слушали о тематике его творчества, о его литературном стиле, о своеобразии его поэтической интонации, о том, в чем проявляется гражданственность Евтушенко.

Вниманию учащихся была предложена выставка книг «Если будет Россия, значит, буду и я!».

Кирилина Н.И., библиотекарь центральной библиотеки.

Просмотров: 100 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »