Суббота, 21.10.2017, 13:23

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2017 » Январь » 31 » Поэт в России больше, чем поэт
Поэт в России больше, чем поэт

20 и 31 января Редкинская центральная библиотека продолжила мероприятия в рамках цикла «Ветер свободы» о поэтах – шестидесятниках  для учащихся 10,11 классов школы  №3 и учащихся 11 классов школы №2.  Очередная встреча была посвящена творчеству Е. Евтушенко.

Евтушенко – поэт с большой буквы и даже намного больше, чем русский поэт. Одно это слово вобрало в себя все грани его творчества – от литературы до режиссуры и автора песен. Охватить его творческую биографию не сможет даже многотомное издание, потому что такая насыщенная  его жизнь. Радует, что в столь почтенном возрасте Евтушенко бодр и активен, продолжает творить и преподавать, повторяя, что написание стихов и сама жизнь для него – равнозначные понятия.

Старшеклассники с большим вниманием ознакомились с презентацией «Поэт в России больше, чем поэт», узнали о жизненном пути Евтушенко, о его творчестве. С удовольствием рассматривали фотографии из семейного альбома, слушали стихотворения в исполнении самого автора. Школьники из предыдущих встреч уже знали, что Евгений Александрович поэтический лидер периода «оттепели» 60-х годов прошлого века, и поэтому с интересом слушали о тематике его творчества, о его литературном стиле, о своеобразии его поэтической интонации, о том, в чем проявляется гражданственность Евтушенко.

Вниманию учащихся была предложена выставка книг «Если будет Россия, значит, буду и я!».

Кирилина Н.И., библиотекарь центральной библиотеки.

Просмотров: 80 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »