Пятница, 23.02.2018, 19:06

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Июль » 16 » Поэты - шестидесятники
Поэты - шестидесятники

16 июля этого года в день рождения тверского  поэта А. Дементьева в Твери открыт памятник поэтам – шестидесятникам. Монумент установлен у Дома Поэзии  на ул. Володарского. Этот памятник – подарок Твери от  знаменитого скульптора З. Церетели. На открытии памятника присутствовали именитые гости: поэты – шестидесятники Е. Евтушенко, А. Дементьев, а также известные певцы и артисты.  Работник нашей библиотеки Кузьмина Н.И. была очевидцем этого знаменательного события для России.

20 сентября и 30 сентября  в Редкинской Центральной библиотеке прошла  первая презентация из цикла о поэтах – шестидесятниках.  Библиотекарь Кирилина Н.И. провела для учащихся 10 и 11 классов школы №2  и 11 класса школы №3 обзорную беседу, во время которой школьники окунулись в 60-ые годы 20 века и узнали о духовном обновлении общества, о переменах затронувших  прозу и поэзию.  Презентация сопровождалась показом видеороликов о праздничном мероприятии, посвященном открытию памятника.   Старшеклассники слушали стихи Р. Рождественского, Е. Евтушенко, А. Дементьева, В. Соколова, Б. Ахмадуллиной и др., а также песни барда Е. Окуджавы. В заключительной части мероприятия  юноши и девушки  с большим желанием читали любимые стихи этих авторов. Оформлена выставка книг «Поэты – шестидесятники». Выражаем благодарность педагогам Ереминой  Н.В. и  Трегуб Т.Н. за активное сотрудничество с библиотекой.

Просмотров: 291 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2016  »